Общество

чё-то хотела спросить но забыла что!

аааа как же вспомнить.. .
аэээмм.. .
все склероз!
кстати как вы думаете : кола сильно отравляет чел организм?
заходила-собиралась ответить, увидела вопрос про колу и нахрен забыла...
Ольга Лебедева
Лучший ответ
Сильно. Но результат накапливает и откладывает на потом. В этом отличие от гнилья, от которого эффект моментальный.
Дмитрий Хижняк я в недоумении
Кризис закончится в 2010 г.
Дмитрий Хижняк класс, мне тогда будет...ээээ...слушай это же через год, значит жить будем))))
по-ходу, бедной девочке нечем заняться.
Komil Mamatov
Дмитрий Хижняк вообще-то да. не считая того что у меня скоро экзамен а я ни одного вру 2 билета выучила, а больше не охота, а мне позарез нужно на 4 сдать,у меня у меня есть шансы за 2 дня 20 билетов (сложных) выучить))
Американские ученые выяснили, как влияет один из самых популярных напитков в мире – кола - на здоровье человека. В исследовании приняли участие около 2,5 тыс. добровольцев, в том числе 1423 женщины и 1125 мужчин. Оказалось, что чрезмерное употребление колы практически никак не сказывается на здоровье мужчин. А вот на женский организм кола оказывает огромное влияние.

У любительниц этого прохладительного напитка значительно увеличивается хрупкость костей, вследствие чего возрастает риск переломов. К такому выводу пришли специалисты университета Тафтса в США.

Как выяснилось, участницы исследования, ежедневно употреблявшие колу (в том числе и диетическую) , обладали значительно меньшими показателями минеральной плотности костей по сравнению со своими сверстницами, употреблявшими ее не чаще раза в месяц.

В ходе предыдущего аналогичного исследования связь между повышенной частотой переломов и частым употреблением прохладительных напитков была установлена среди девочек-подростков. Но тогда ученые предположили, что эта закономерность связана не с прямым негативным воздействием газировки, но также и с пониженным потреблением молочных продуктов, которые, как известно, содержат полезный для костей кальций.
Стакан кока-колы

Сейчас же ученые говорят, что пристрастие к коле не пересекается с потреблением молочных продуктов. По мнению авторов исследования, разрушительное действие газировки, возможно, объясняется высоким содержанием в ней фосфорной кислоты. Кислота затрудняет усвоение кальция и одновременно увеличивает скорость выведения этого важного минерала из организма.

Полученные данные, считают ученые, «имеют большое значение, поскольку минеральная плотность кости напрямую связана с риском переломов, а кола является весьма популярным видом прохладительных напитков» .

Ученые отмечают, что пока нет доказательств того, что нерегулярное употребление колы вредит костям, однако советуют женщинам, опасающимся остеопороза, отказаться от употребления шипучего напитка «по крайней мере до тех пор, пока новые данные не опровергнут выявленный эффект этого вида напитков».
Irishka Felixova
Дмитрий Хижняк а я только что бутылку выдула
блин наверно сейчас ногу сломаю