Общество
Парень, сосед. От Армии не отлынивает! Говорит что пойдет служить при условии что
его возьмут поваром ( Отправят в поварскую учебку, а остаток прослужит в войсках поваром ) заодно и специальность получит, которую хочет, диплом же опять об окончании поварской школы ) Скажите, такие заявления вообще рассматриваются в военкомате ?
Да рассматривают. Сказать о своем желании военкому а затем., когда он будет беседовать с "покупателями" надо подать рапорт старшему команды.. Направляет туда не военкомат а часть в которой он будет служить Точно это знаю.. как и то что в армии большая нехватка поваров.. Есть специальная учебка но к сожалению туда идут многие не от желания стать поваром а что-бы облегчить службу.. Таких поваров после возвращения в часть сразу выявляют (халатно относятся к своим обязанностям) и отправляют в боевые подразделения.. Армия огромная, пораров надо моего а учебка всего одна.. Кстати эта учебка дает диплом гражданский и совсем неплохо если сосед вернется из армии со специальностью..
Татьяна Нацаева
Вот спасибо Вам большое !! Ваш ответ я ему покажу . А там пускай сам суетится и думает! Главное - что это возможно !
вряд ли. куда пошлют, там и будет служить
Сергей успел ответить до меня, причем совершенно верно.
так ему надо было после школы сразу в шарагу идти на повара учиться.
Он может хотеть всё что угодно. А если он хочет быть поваром, то во первых он должен уже им быть и быть нерусским :-) ))) А ваще на гражданских везде почти уже заменили, ну во всяком случае стремятся к этому.
Татьяна Нацаева
Когда я служил, 85-87 г . ГСВГ , у нас в соседней РМО были полковые повора - срочники ! Но там был тока один русский ...))) ( это ты верно сказал ) Но всю черную работу выполнял наряд по столовой !!!И у поваров было дежурство поочередное!
Может и учтут его пожелания, а могут и нет.
По-моему рассматривают пожелания рода войск, а там уже смотрят на имеющееся образование. Вот если бы он уже имел специальность повара, шансов было бы побольше. Хотя, это мое мнение
Нет) ) там куда направят, туда направят, исключение только одно: надичие водительских прав)