Общество

Я собираюсь служить в армию. В какие войска лучше пойти и каком регионе лучше???

Вопрос адресован тем кто служил в вооруженных силах, интересуют подробности службы, плюсы и минусы...

Не принимаются ответы типа "лучше вообще не служить", "лучше откосить" и др...

Заранее благодарен...
Насчет региона, это решать будет военкомат. А какие войска то здесь все будет зависеть либо от военкомата либо от твоих личных качеств. Если здоров как бык, иди в ВДВ. Попробуй в погранцы попасть или РВСН. Хорошо обеспечиваются.
Ирина Макаревич (Паршина )
Лучший ответ
Ольга Серова Спасибо за совет, я тоже слышал что у пограничников хорошие отношения я бы сказал не как у всех частей, ВДВ - здоровье не позволит, РВСН мне кто-то сказал что там только контрактники, не знаю
к сожалению от тебя не зависит... где служить... да и войска... как бог даст... чтобы перевестись с одной части в другую.... это уже в войсках...
Служить ты будешь в том регионе и войсках, куда призывная комиссия определит. Не надо никаких взяток, просто на сборном пункте подойди к офицеру выбранного тобой рода войск. Я служил в ВДВ, не жалею ни об одной минуте. Удачи!!!
Скажу по себе - иди, падай военкому в ноги и просись в Погранвойска. Я отвечаю за свои слова - сам погранец.
Pan_Plan
Не заморачивайся. Решать будет военком. Причём, возможно, в самый последний момент. Тебе даже пообещают. А потом в команде будет не хватать призывников и пойдёшь куда пошлют.
В любом месте при штабе - забрав в армию свой старенький компьютер без модема, но с матричным принтером и набором ленточек!
Так и говори в Военкомате - умею печатать в MS WORD2003 со скорострельностью пулемета Дегтяревa! Да! Он был не самым скорострельным!)))
Сергей Зуйков
Мой сын тоже сам решил идти в армию. Однозначно решил в десант или морскую пехоту.
Романтика или подготовка - более менее интересно.
Максим Левин
ВМФ.

Службы лёгкой, друзей надёжных, удачи!
Если есть возможность выбора, то ближе к дому. Хотя и есть свои минусы, больше будет домой тянуть, а если в характере присутствует авантюризм, то точно подальше лучше.
Кем? Тут все в армии весьма запутано, но оптимальный вариант служить по специальности востребованной на гражданке. Попробуй перед призывом пройти обучение на водителя от военкомата.
Что интересно и я и все мои друзья служили в разных войсках, а воспоминания примерно одинаковке и хорошие
Love Mee
Ты что то парень напутал-не кабак выбираешь. Куда призовут, туда и пойдёшь.
Ты такой глупый вопрос задаешь,,, как будто есть выбор где и в каких частях служить,,, кто тебя купят, туда и поедишь,,
Мейрхат Калиев
Зависит от степени годности. Чем лучше здоровье, тем лучше войска ...Напишите свою категорию годности (От А до Б-9 какая у вас??? )

Лучше та часть, что ближе к дому на самом деле. Или в крупном городе. На переферии плохо прежде всего с продовольствием (хреново кормят) , и ком. состав там, скажем так, вам не понравится... .
Если Москвич, то ближнее подмосковье... .

Если хотите в определенную часть, то нужно к военкому идти, лучше пусть это родоки сделают и открыто прямо скажут, что желают, чтобы сын проходил службу там-то и там-то . Про мат вознаграждение вам намекнут сами....
Где бы не служить, только не на Севере, особенно на Новой Земле, отморозишься. В средней полосе России, на юге Дальнего Востока, где климат более менее нормальный, это важно.
Кыся - права.
Закалишься физически, а самое главное морально, все преграды будут не срашны.
Вера Душечкина
Ольга Серова Мне ребята советовали, либо на север либо на восток, говорят там лучше, будешь выносливым
проблема в том кто тебя быстрее возмет. туда и попадешь. насчет взяткот не знаю. так что это пока не везде. а службу надо выбирать где нибудь в центре россии. смотри какой климат. но все равно купцы могут тебя забрать туда куда не хочешь. короче в армии не плохо. бойся попасть в строй баты. они правда могут теперя по другому называться.
В Пограничные Войска-не пожалеешь. как ни как ФСБ.
Я тоже собираюсь идти служить. Но меня подобные вопросы не интересуют по причине отсутствие системного порядка в вооруженных силах. То есть, что в ВДВ, что в ВМФ, что в стройбате под опиз*юлвание попадают все в равной степени. Исключение - народы Кавказа. Но я думаю, что вы к ним не принадлежите.

P.S. Почитал тут ответы, которые вам давали. Что я могу про них сказать? Видимо, люди которые их давали служили весьма давно и адекватно не в курсе обо всех "прелестях" армейской жизни. Мой вердикт однозначен - если вы русский, то в армии в любых войсках и в любой точке России вы будете исполнять одно и то же.
Молодец, сынок, где бы не служил, служи честно!
Oksana Rakets
Андрей Акульшин Что в вашем разумении значит "служить честно"?
ща берут по месту жительства, глянь в своём военкомате.... удачи!!!! служи как дед служил, а дед на службу хер ложил.... (армейский фольклёр)
на войне, место не выбирают. куда пошлют, там и служи. твой отец место не выбирал надеюсь
Набира ....
Ольга Серова Он еще в советском союзе в высшее военное училище учился, а потом поехал в германию служить, там и командовал личным составом, поэтому он не в курсе как обстоят те же дела в РФ
Там тибя спрашивать не будут...)
Я не служила в войсках, но скажу тебе, что ты молодец! И родители у тебя молодцы. Воспитали настоящего мужчину! Жила на Сахалине. Знаю, что морфлот это всегда очень серьезно! На подлодках здоровье теряют мальчишки, а вот наверху говорят очень здорово!!
Данис Сатаев
Ольга Серова поэтому на подлодках идет год за пять, т е рано на пенсию уходят
хорошо будет там где тебя не будет!
удачи!
Anatolij Gornostal
я попал в разведбатальон спецназначения, Волгоград. хорошо если попадешь климатическую зону, которая близка твоей родной, а то будет не очень хорошо с привыканием, покатался по командировкам, полигоны-горы, короче где бы ни был, есть и плюсы и минусы, но один хрен-привыкнешь!
Олеся Снежко А в спецназе курят?
Служил на атомных подводных лодках, Наши лодки определяли политику НАТО. Если бы не погиб "КУРСК", Югославия была бы жива. Всю жизнь э горжусь, что служил в элите Вооружённыж Сил..
Анна Иродова
Gazizova Mika (Official Page) А как связаны Югославия и Курск? Что, однотипные ему лодки ни к черту не годятся? Или просто НАТО клало с прибором на все наши лодки?
Не плохо было бы если ты отслужиш в таких войсках чтобы потом на гражданке тебе служба пригодилась например: устроится на работу на "цареву службу"
Андрей Акульшин Захар, нынче после ВДВ и Внутренних Войск на царёву службу не берут. Хоть власть у нас и идиотская. но всё же понимает, что в армии служит не самая лучшая часть молодёжи за очень редким исключением.
я как бык здоров, а служил в ВВ, на охране объекта неподалеу от родины Есенинав основном с хлюпиками и недоумками, но и нормальные пацаны конечно были. за два года ни разу не выстрелил ни из чего, не тянуло, хотя и РПГ были, АКС на службе за спиной был с 20 патронами, гранаты на полевых выхоах и всякое такое. мя через полгода каптерское место привлекло, пробился туда, так полтора года и вертелся там. скуки мало - это на службе самое главное. а ваще пытался и откосить, и в ПВ пробиться, замасливал свой военкомат, но оказалось, они ничего не решают - кроме как отправить на сборный пункт. а там у ж на кого нарвешься - коли наглости есть хоть немного - сам ищи встреч с нужным и интересным тебе "покупателем", которые прехжают на сборный за новобранцами
в МЧС, ФСБ, ФСО отличные войска.. . и можно пойти дальше обеспечение хорошое...
есть возможность выбирать? я не отвечаю, просто интересно. по-моему, куда пошлют, там и будешь служить. и в какие войска годен.
я всю жизнь с военными, родилась в семье военнослужащего, работала в военном институте, а вот когда пойдут мои сыновья в армию, так я думаю, выбирать не они будут.
Ludmila Maks
Ольга Серова Если дать небольшую взятку, то это можно сделать
Набира .... всё правильно.
Елена Ястребова Млять че вы тупите, в пп если не проходишь дают возможность выбора
Вообше смотря для чего вам необходимо в Армию так как есть люди которые просто хотят отслужить, а есть люди которые хотят накачатся и помогать людям я бы лично пошел в Морпехоту там полная строевая и почти не нада копать Окопы))
в ждв не ходи это 100% там дедавщина прёт
Чувак, я тоже иду служить осенью. Но насколько мне известно, в армии нет выбора - куда пошлют, там и служить будешь1
иди в десант Псковский!
Только в ВДВ.
Vitalik Ava
В ПВО ИДИ В ПВО! Я ВОЗЛЕ АЭРОПОРТА ЖИВУ! В ПВО!
(задержка такая 8 лет спустя)
иди в спецназ, там есть краповые береты
Александр Куряков сейчас в армии в России служить не очень интересно
В Пограничные Войска, хотя они уже ФСБ.
Лучше всего в партизанских войсках. После отделения Белорусии предлагаю служить в Шатурском р-не. Это под Москвой.
Андрей Акульшин Вы уверены, что под Шатурой вообще есть войсковые части?
В войска МЧС, просто золото, а не войска! Ни дедовщины, ни хера, кругом видео наблюдения, и начальники одыкватные !
Ольга Серова что то почему то не тянет туда меня, много знакомых там работает, служит, ну не знаю, не моё
Smain Boukal для слабаков
Служил на космодроме Плесецк, ни чего плохого сказать не могу, интересно. Хоть и тайга.
Suxrob Kamolov расскажи поподробнее про Плесецк