Общество

Москвичи, а если бы вам платили как в Москве вы бы уехали в спокойный и чистый городок в провинции?

Вячеслав Щёкин
Я из Питера, но с удовольствием бы уехала куда-нибудь на юг, в Кисловодск. Впрочем я и так об этом подумываю. Продав здесь своё жильё,там можно купить шикарную жилплощадь.
Айгерим Утешева
Лучший ответ
Я и без зарплаты уеду. Уже подготовилась. Только младший сын держит, ещё учится в вузе.
Калуга - хороший городок.
Ulbosyn Muhamedova
Уеду! В Брянщину, кран с газом перекрывать!
А я вот хочу из тихого провинциального городка податься в еще более тихую заброшенную деревеньку. Осталось дождаться пенсии
Вова Любарь
Нет, там тихо и скучно, там нет таких красивых парков, музеев, красивых мест, улиц.. . Не хочу в провинцию. Да и кто там так запросто всем желающим квартиры раздает? Переезд - это всегда проблемы.
Ирина Боярина За одну квартиру в Москве можно купить десяток где-нибудь под Саратовым :)))
Антон Александров Далеко не тихо и совсем не скучно. А парки и музеи - это не определяющая вещь для жизни. А вот соловьи по ночам, свежий воздух утром в форточку, чистая родниковая вода. Вот это хорошо!
Вячеслав Щёкин Видимо вы там не были, а я точно могу сказать музеи и усадьбы в провинции - респект!! особенно Угличь уважаю. Вы попробуйте выехать за область, тогда не будете так говорить, а так скучно , видимо , вам живется.
Таисия Федорова Что значит, скучно? скучно по дикой дисгармонической вибрации? когда трубы в квартире гудят, когда транспорт не умолкает, когда пьяные по ночам орут.. эта какафония нужна? А зачем москвичи уезжают в отпуск в горы, леса, на дачи, на море? от шема отдохнуть или зачем?
Скука - это внутреннее качество обедневшего сознания..которое не может себе раздобыть эмоции..а может их только хавать.. такому человеку скучно будет всегда и везде..
легко....
ᅠᅠ
ᅠᅠ ᅠ
Вячеслав Щёкин А в какой город?
В России нет равномерности. Всего несколько крупных городов где относительно комфортно. А в США совсем другое положение. Да же в небольшом городке есть достаточный комфорт. И культура и бизнес, промышленность, соц. сфера распределены по всей стране равномерно. Это то к чему надо стремится в России. Что бы люди не бежали из городов и наоборот.
Нет. Я люблю свой город.
Да и были времена когда в Москве было гораздо хуже чем в провинции.
Алена Губанова
Ольга Дубовик Ой, это ж когда и в каком смысле? :-)
Ольга Дубовик Ну, я тут с предками пошушукалась, говорят, то ж самое по всему СНГ творилось. Так наши в столицу еще и подрабатывать ездили, тряпками торговали. Хотя, наверное, вам виднее.
Я уже уехал !!!
Jamik !!!
Христк Швець А куда уехал? Если не секрет? Где так можно заработать в провинции???
Вячеслав Щёкин Мой респект и уважуха.
Вопрос злободневный! :))
Хоть и люблю Москву, и это моя Родина, но ее так изгадили, и продолжают это делать уже больше гости столицы, чем корреные 5% москвичей. . что просто тут становится жить неприятно. .
Любой город чище Москвы даже визуально. .
Про экологию говорить надо отдельно. . это только видимая часть на снегу по весне, на обуви после дождя и так далее. . а невидимое куда страшнее. . не только воздух, газы и вода, но и уже слишком агрессивная психосфера. . Биосфера, Ноосфера Москвы - катастрофическая. .

Вот много ли есть людей, которые за миллион отрежут себе руку? ..а две? по самую ключицу?
Жуткая картина?
Но оставаться жить в Москве - это такая же картина. . особенно, если ты хочешь оставить после себя здоровое и счастливое потомство. .

Но переехать можно тоже не в любой город. . Большая часть городов имеет диструктивную среду обитания для человека. . так менять одну тюрьму на другую. . как-то бессмысленно. .

Вот. . поселение свое иметь подальше от центров. . это да. .

.. и. . если там будет нормальная психологическая и иная атмосфера, когда ты себя будешь чуствовать в единении с природой и Миром, то. . я даже обойдусь без филармоний, музеев и театров. . не говоря обо всем остальном. . даже не обеднею. . как не покажется это кому-то некультурным. .

Вопрос только КУДА ехать. . вот выбрать не просто. . да и люди нужны единомыслящие. . одному в Тайге сложновато как-то :))
А где так платят? Адрес, точный, кидайте, выезжаем завтра же...
Антон Александров Нарьян Мар, Норильск. Да мало ли где? Готов?
Вячеслав Щёкин Мне Ярослаквль предлагают.
А я запаслась куском земли и домишкой за 520 км к югу, там еще есть и дешево!
ясен чёрт
Angel Ket
Если бы всем платили, как в Москве ( и в деревне тоже) , то и блага, как в Москве там тоже были бы.... И никто бы в Москву не рвался. Вся беда в том, что промышленность и сельское хозяйство не работает, культура на селе разрушена... А водка в сопоставимых ценах дешевле в несколько раз. В СССР хлеб стоил 16 коп, а водка 3-12, ..кто помнит? Разница почти в 20 раз.
А сейчас хлеб - 12 руб, а водка есть и меньше 100 руб.... Этот негатив можно продолжать и продолжать....
Шокир Тохиров
Юлия Охрименко Со многим соглашусь..но постулат изначально какой-то непонятный..
ЕСЛИ БЫ.. платили, давали, разрешали, не мешали..
ЕСЛИ БЫ водку не производили.. пиво и прочий яд...

вопрос.. ЕСЛИ хочется реально достигать успеха.. то надо не просить, а действовать.. искать варианты обхода чиновников и препонов.. это реально, ЕСЛИ хочется на самом деле.. и пофигу, сколько там чего государство обещает..
Если бы водкой не развращали... да, согласен, что водку используют для уничтожения генофонда России.
Но ее же не заставляют пить.. пьют те, кто не понимает что она несет, кто позволяет себя уничтожать по второму приоритету управления. это свободный выбор.. обижаться на государство, которое помогает отупеть и развалиться.. ну.. можно.. только это инфантилизм.. посему.. пьют безбожно только те, кто страдает инфантилизмом.. и постоянно ищет виноватых..
А сколько нам платят в Москве? Намного меньше, чем вы думаете.
Вячеслав Щёкин Я не думаю, а знаю.
Виталий Цацура А я работаю и живу. И нас много не милиардеров и даже не миллионеров)))
Ныне живущие в Москве приезжие "москвичи"(85%) вряд ли ими бы стали, если бы на своей малой родине ( в спокойном и чистом городке) им достойно платили.
Nasrjan Nasrjan
Не надо нам никаких москвичей, ради бога...
Rano Karimova
Юлия Охрименко скорее всего к вам именно и не поедем..
вы москвичей не знаете.. их всего 5% от населения Москвы.. а уже предвзято судте.. жестковато или завистливо.. в любом случае, это не есть гуд