Общество
что такое - Пикалево? только об нёем и говорят все
Это город такой, Между Питером и Вологдой (до Вологды 600 км) . Мы под Пикалевым на машине перевернулись - местные мужики выпрвили крышу у машины, вставили стекло БЕСПЛАТНО!!!! Съездили за мной и женой брата в больницу. И пожелали ДОБРОГО ПУТИ! Огромное спасибо им!!!!
Это город, до которого пол дня ехать.... черте знает куда, но раньше на заводе столовая была хорошая.
Это город в Ленинградской облости. Там много глины с аллюминием и находится глиноземный комбинат где делают аллюминии. А его очевидно сейчас не очень покупают и на это дело надо много элктричества. Наверное в кризис они не нужны.
Это город где у людей нет работы, нет надежды выжить.... Где власть забыла для чего она собственно нужна.... Это результат деградации нашего государства ...
Пикалёво — город (с 1954 года) в России, административный центр и единственный населённый пункт Пикалёвского городского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.
Расположен в центральной части района на реке Рядань в 20 км к востоку от Бокситогорска и в 223 км к востоку от Санкт-Петербурга.
Численность населения на 2007 год — 22,2 тыс. человек, крупнейший населённый пункт Бокситогорского муниципального района.
Единственный город в России, в котором произошли беспорядки в связи с тяжёлым социально-экономическим положением в условиях мирового экономического кризиса конца 2000-х гг. [источник? ]
Особую остроту ситуации придает то обстоятельство, что такое положение сложилось именно в Ленинградской области, которая показывала особенно удачные результаты во время экономического взлета 2000-х гг.
История
Герб (1979)
Город находится на месте древнего поселения, упоминание о котором встречается в летописных книгах с 1620 года.
В 1906 году на железной дороге Санкт-Петербург — Вологда открыта станция Пикалёво, названная по фамилии основателя соседнего хутора крестьянина Пикалёва.
С сентября 1927 года по январь 1932 года Пикалёво было административным центром Пикалёвского района.
В 1932 году при цементном заводе основан посёлок Пикалёво, с 1947 года — посёлок городского типа. В 1954 году получил статус города районного подчинения, а в июле 1992 года — статус города областного подчинения.
В 1996 году вышел из состава Бокситогорского района, стал отдельным муниципальным образованием. 1 января 2006 года вновь вошёл в состав Бокситогорского района как городское поселение.
История
Герб (1979)
Особую остроту ситуации придает то обстоятельство, что такое положение сложилось именно в Ленинградской области, которая показывала особенно удачные результаты во время экономического взлета 2000-х гг
Super Best
"....конца 2000-х гг"....вы из энциклопедии 3100 года данные взяли?
это город в санкт-петербурской области
Это город примерно в 250 км от Санкт-Петербурга
Да ладно Гуру, не отвлекайся. Ну не выдают где-то людям зарплату, ну не одобрил их недовольство президент-
премьер, но тем не менее приказал зарплату выдать, а ты не волнуйся, не отвлекайся по мелочам от компьютера и всё у тебя будет хорошо.
Александр Болотников
ага... не отвлекайся))) какие новости не открываю - везде одно и то же((( под разными названиями(((
Это Путин на гастролях! Типа работу работает...