Общество

Можно ли запланировать ненависть, а из ненависти вырастить вражду?

(*
(*надюшка *)
Ненависть чаще возникает на фоне эмоциональной неприязни к человеку без видимых причин, поэтому, если это возможно, стараюсь подавить в себе эти чувства, чтобы они не перерастали во вражду :).
Аружан Отарбаева
Лучший ответ
А вы что, не в курсе, как обращаются с россиянами и украинцами? Это как раз тот самый случай, хоть в учебник вставляй.
Vinograi Yuri
Можно! Это давно отработано. Пример; - евреи. Запланирована ненависть, выращена вражда! ! А теперь подумаите, что они делают плохова вам, лично. И чем они хуже или лудше чем например.... венгры!?
Запросто, сделай человеку большую подлость и появится к нему ненависть и вражда.
Сережа (7859)
Ненависть – один из самых распространенных способов проявления псевдо-
агрессии. Это проявление вражды, с мотивацией борьбы за власть, заблокированное социальным запретом, поэтому до реальной агрессии (жесткий/летальный физический контакт) никогда не доходящее.
Псевдо форма выражается в словесном проявлении, в виде описания предполагаемых реальных действий, которые следовало провести с противником. Цель или запугивание, или вызывание ответной ненависти. При этом ни какой реальной угрозы обычно нет. Иногда часть возникшего напряжения может разряжаться на бытовых предметах и очень редко на противнике (в виде контролируемых побоев) .
Сопровождается адреналин – инсулиновым скачком.
Сопровождается учащенным дыханием, повышенным пульсом, увеличением давления, оттоком крови от желудочно-кишечного тракта, измененным состоянием сознания. Служит заменой сексуального контакта. Так что ненависть - это и есть вражда!!!! Надо любить друг друга и не доводиь себя до такой степени. Лучше простите своего обидчика, вам же легче будет!!!!
помоему это нельзя запланировать.
Ну, разве жить в дружбе и понимание плохо.? Неужели кому то вредить это хорошо.
**
*** ***