Общество
Какую нацию или народность по-настоящему любит Бог? Только пожалуйста обоснуйте!
Не хотел рассуждать о боге, так как в него не особо верю. Если допустить, что он есть, думаю, он никого не любит - никакой нации или народности на планете Земля не живётся, так как ей хотелось бы.
Максат Турдукулов
плоский, очень плоский ход мыслей у Вас... и потом зачем "умничать" на тему Бога, если в Него не верите...
Бог - не человек, чтоб делить людей на нации.
Всех, но и спрашивает со всех
Он всех любит. За людей он принял смерть.
Вера Попова
а не про Иисуса,а про Бога спрашивал!
Я читал книгу о Александре Невком. Там рассказывалось о чудесной победе на берегах Невы в 1240 году. И что после бытвы воины сделали вывод, что им победить помог Бог .
Было же в то время чудо дивное, как в прежние дни при Езекии-царе. Когда пришел Сенахирим, царь ассирийский, на Иерусалим, желая покорить святой град Иерусалим, внезапно явился ангел господень и перебил сто восемьдесят пять тысяч из войска ассирийского, и, встав утром, нашли только мертвые трупы.
Так было и после победы Александровой: когда победил он короля, напротивоположной стороне реки Ижоры, где не могли пройти полки Александровы, здесь нашли несметное множество убитых ангелом господним. Оставшиеся же обратились в бегство, и трупы мертвых воинов своих набросали в корабли и потопили их в море. Князь же Александр возвратился с победою, хваля и славя имя своего творцаю.
В описании Ледового побоища тоже расскзаывается о помощи небесного воинства князю Александру.
Я спросил у верующих - могло бы быть это на самом деле .
Мне ответили в новом поколении, что могло. И рассказали, что библейские времена была война между племенами на Востке. И противник перебил сам себя.
А верующе другого направления сказали, что Бог в войнах не участвует . Кажется это были православные.
Немцы тоже утвержадли, что с ними Бог . Но как закончили .
Елдар Есимханов
НЕмцы!!!!Святой народ!!!!
Но они это право заслужили своими поступками!!!!
Третий рейх и фашизм я к немцам не отношу!!!!
Вообщем святыми я их считаю потомучто у них гармония!!!!
я нето что творится у нас))
А Бока ой БОга нет проснитесь и небудьте такими наивнными!!!!
И не верьте всяким книгам по 10 грн. это развод!!!!Для верующих глупых людей!!!!Литопись ни х тож не читал....а там поверьте!)))
я нето что творится у нас))
Евреев. Все обоснования в Библии.
Вера Попова
Вы кроме Библии, священных книг не читаете? :-)))
*laska*
Евреев любит не наш бог, а их какой то непонятный ими же придуманный бог.
глупости какие
Евреев. Посмотри сам-их уничтожали, их ненавидят, а они смеются, сочиняют про себя анекдоты... Разве это не сильный Б-ом избранный народ?
Бог любит отдельных представителей разных наций, и это четко проявляется в особенностях их жизни.
А, Евреи, если читать между строк Ваш вопрос, народ избранный, для свидетельства существования самого БОГА. И это уже совсем другая история.
Вера Попова
Если Бог и есть,то Он любит только русских, ведь это же надо так жить и в то же время до сих пор не исчезнуть с лица Земли,а ещё иметь какой-то вес в современном мире!
Если говорить о нациях, я думаю, Бог любит русских или россиян, как вам угодно, ибо никакая другая народность в мире не получила столько благ, в виде природных богатств, как россияне. Другой вопрос, как мы этим даром распоряжаемся...
ЕВРЕЕВ!!!! Они же богоизбранные!!!!
Бог любит дураков и американцев
Бога нет.
Жангазы Токтобаев
есть
да никого он не любит, чуть что и даже младенцев не щадит
Камиль Гасанов
как и Вы ?
Ту, что живёт по Его Законам. В древнем Китае, к примеру верили, что
соблюдая при жизни 5 заповедей, можно снова переродиться в человека,
что считается самым лучшим перерождением в нашем мире.
Пять заповедей: не совершать убийств; не воровать; не заниматься блудом
и развратом; не говорить ложь; не употреблять спиртное.
Нация, государство - совокупность людей, которые создают коллективную карму ( грехи)
или накапливают добродетель ( Дэ - по-китайски) . В зависимости от того,
что накопилось, государство будет процветать или придёт в упадок.
В соответствии с этой логикой можно, к примеру, швейцарцев отнести к любимчикам.
Посмотри док. фильм Кольцо власти если конечно не смотрел там есть ответ!
А кто это - Бог?
Бог на то и Бог, что всех любит одинаково. А как мы тебе можем обосновать, мы же не Боги?!
Бог любит всех одинаково, и, думаю, для него национальностей не существует. Лишь бы зла не делали, в мире жили и верили.
Извени!!!! Но блядь 21 век!!! !
Кокой в пиду бок, или бог!!!! ху зна как там его!!! !
Это развод!! ! для простых людей!!! !
А нация лучшая словянская))) ) хотя такой нет)) )
Я Украинец!!! !
Я ранешь не навидел правительство! но любил страну!!! !
Ща сука честно украинцы, выпендрожники не вольевой народ!!! !
У нас такое творится!!!! А Украинцы привыкли что бла за них всё решали!!!! Но извените КУчмы нет!! Ганьба!!!! Я Украинець!!!! НО мне стыдно!!!! За свой Народ!! Что за Страну!!! Наша еелита просто потихоньку,,,, не заметно сдела из страны ГА,,,, НО (простите)!!! ХОтя все верили в ШРЕКА (Ющенка), и эту пизду с косой!!!! Вообщем не нало быт.... что б понять что твориться у нас в Украине!!!! И все потихотьку простые украинцы (в ихнем понятие лохи) ходим на роботу и за копейки поверьте так пиздячем!!! Что ну его нах.... БЛя вот честно второй месяц в стоЛице (дерьмо) полное!!! 1!Люди настолько за работаные что даже не улыбаються (даже себе в зеркало)!! ! И бля такимже становлюсь отстой.... ХОчу в Одессу))))))))))))
Это развод!! ! для простых людей!!! !
Я Украинец!!! !
Сергей Каширский
Пойди, наложи на себя руки.
T.-I.-M.-A. T.-I.-M.-U.-R.-O.-V.
Про п ...у с косой , резко сказано .
Всех любит, но в любимчиках - Россия)
Ирина Ермолаева
да видно как он любит русский народ
*laska*
Бьет значит любит?
Сложно сказать. Но вот какую нацию Он явно недолюбливает, вы, вероятно, догадываетесь.. . :)
Юля Макарова
Лучше бы он Америку недолюбливал!
Бог один, он любит тех кто верит в него