Общество

Вы за смертную казнь или против? Пожалуйста, обоснуйте свой ответ.

Я являюсь участником НПК . Тема моей работы "Смертная казнь: ЗА и ПРОТИВ". Одна из задач работы - проведение опроса.
Против в нашей стране. Ведь ловить подонков от этого лучше не станут. Пожизненное намного страшнее смерти, вдобавок на них можно испытывать фармпрепараты или бронежилеты, например)))
Binazir Shtayeva
Лучший ответ
Против... в нашей коррупционной стране - это будет методом сведения счетов... пострадают невинные, а настоящие часто будут откупаться...
Bagdat Amirhan
смертная казнь обязана быть
против лишь избранцы- ведь именно они первые кандидаты, а потому и спасают себя
в России нет правосудия, поэтому против и просто люди
Я - против!! ! Когда искали ныне известного Чикатило, то вместо него 2 казнили.. . Вы можете себе представить, что Вы ничего не совершали, а Вас - к казни приговорили.. . А при пожизненном сроке все таки есть вероятность, что когда-то найдут преступника, и Вас освободят....
Наталия Гудова
За. Не место на земле таким как Чикатило и иже с ним.
Swag Men
Отвечу коротко, так как вопросы такого содержания уже надоели, если честно. Если бы наши правоохранительные органы работали как в фильме "Петровка 38" или "Огарева 6", я был бы двумя руками За. А так против. Думаю, достаточно обосновал.
Против.
Слишком быстрая расплата.
Nurjan Tkd
Против. . потому что проблему она не решает, да и вообще возвращение смартной казни это популизм чистой воды.
не решусь так вот просто, с бухты- барахты, решить жить человеку или нет... .
это больная и слишком тяжелая тема. много ЗА и ПРОТИВ.
трудно ответить.... очень не просто.
Против, пока существует вероятность ошибки даже 1 на 1000000!!!
Павел Редькин
я за смертную казнь.
убийцы вроде Евсюка - должны уничтожаться.
Педофилы тоже должны уничтожаться.
Vitaliy Voloshchuk
...Против !..
слишком Лёгкое наказание -
быстрый уход из Жизни !..
Даже Наказанием-то, и - не назовёшь.. .
Прям, Милостыня какая-то !..((
Сейчас при желании можно приписать все, что угодно. Начиная с административных дел, и заканчивая уголовными преступлениями. Да, я сторонник смертной казни против педофилов, серийных убийц и т. д. - в этом я солидарен. Но при этой власти и режиме-она как раз обернется против тех, кто в первую очередь голосует за введение смертной казни. Надо просто четко понимать, что в том моменте котором мы находимся сейчас -она будет применяться не против маньяков-педофилов и террористов. А против тех, кто лично кому-то не понравился, или что -то сказал как майор Дымовский, или план просто не выполняется. Ткнули в тебя пальцем и повесили на тебя убийство. А преступник откупился деньгами. А за бабки повесят любое преступление на невиновного человека, вплоть до смертной казни.
Так что при этой власти-я против введения смертной казни.
A:
Auka :)
Я за смертную казнь. Но если только стопроцентно доказана вина. Обоснование простое - наказание должно быть соразмерно преступлению. Я за своего мужа или сына либо сама убью, либо разрешу это сделать палачу. Но прощения и другого наказания от меня убийца не дождется.
Елена Шомина
За!

На это есть несколько аргументов.
1. Пока не введут смертную казнь никакие чиновники за ум не возьмутся, будут только и дальше воровать, портить, и усложнять нам жизнь
2. Вероятность повторного осуществления приступления, (убешь одного падонка, спасешь десятерых) . Вспомнить времена когда была смертная казнь, приступность была в 3-4 раза ниже чем сейчас. Потому что понимали, что убьеш бабушку за пенсию, тебя прилюдно растреляют. . больше воровать не сможешь )
3. Экономическая сторона, дешевле ведь пару потронов, чем всю жизнь кормить, содержать и охранять совсем конченного человека, проще престрелить.

Конешно можно рассусоливать там по поводу всяких судебных ошибок. . и т. д. , но эта байда никчему не приведет.
Я смотрю на проблему с точки зрения религиозности. Только Бог даёт жизнь и только он вправе её отнять! А такие как Чикатило, ответят на Страшном Суде за свои злодеяния.
ЗА! Человек, убивший один раз, вряд ли остановится на этом. И я согласна с тем, что нет места на земле таким.
Жестокостью нельзя побороть жестокость. пример - китай
Юрий Шеин
конечно же против!! ! Пусть эти твари мучаются. Я не гуманист я бы на них испытывал лекартсва, оружие биологическое, опыты различные. Хотя здесь встает другой вопрос, а вдруг невинноосужден он!
Будь моя воля, я бы сам этим занялся. Пора очищать планету от пидоров, гопников, скинхедов и прочей мрази!!!