Общество

Вы за или против смертной казни? Я против. Негуманно заставлять человека изнывать в ожидании исполнения приговора.

Суд Линча, и тот в этом плане гуманней. Есть поговорка, "на миру и смерть красна".
Саня Трохимчук
И да, и нет. . Нет, потому что нередко случаются судебные ошибки и казнят невинных. . Да, потому что есть такие нелюди, которым лучше не жить..
L)
Lololowka )
Лучший ответ
я-за смертную казнь! эта норма права была навязана западам нам и протащена нашими либералами в наши законы. для того, чтобы уйти от наказания и она должна быть отменена. законы дожны быть ясными и понятными, как шариат, а не надуманными и словоблудливыми, позволяющими преступнику уйти от наказания, вследствии недоработки или лазейки в нем.
Vildan Kalimulin
А я за. Только чтобы смерть была мучительной. Люблю прикалываться))))
Людмила Цихач
А гуманно ли лишать жизни, уродовать детей? Причём никакой вины за этими людьми нет и не было. А убийц надо беречь от стресов?
педафилия, распространение наркотиков-только смертная казнь))
О гуманности надо преступникам ранее думать, когда они грабят и убивают других людей. Ничего, пусть сидят ждут. Может успеют раскаяться, хотя как показывает практика, раскаяние только на языке, а в душе нет. Вообще не понимаю как можно жалеть преступника? Вот Вы сами, смогли бы жалеть преступника если бы он убил близкого Вам человека? Вашу сестру? Вашу маму? Вашего ребёнка?
Саня Трохимчук Нечестно задавать такой вопрос. Потому что на него у меня нет ответа. Ни у одного правозащитника не найдётся ответа.
"Суд Линча, и тот в этом плане гуманней" - вот это и есть фашистское высказывание, ненависть, презрение к закону, пропаганда насилия.
Саня Трохимчук Ну вы и понавешали на меня... Даже огорошили. Это всего лишь сравнение было, какая нахрен пропаганда насилия??
Я тоже против убиств крупного и мелкого скота а также всех овощей и фруктов.. . жрите кошек и собак)))
За, возможно если бы даже за воровство телефона вешали то сократился бы уровень преступности
правильная формулировка - высшая мера социальной защиты: при провидении смертной казни рецидив невозможен
Elena Tusikova
а когда такой человек трахал своим вонючим членом беззащитных женщин и убивал затем это гуманно по твоему, да ?
Lira Imanalieva
Саня Трохимчук Надо быть выше этого.
насильников, убийц и расчленителей не жалко