Общество

Вы за или против смертной казни?

Моя подруга категорически против, т. к. она считает, что человек не в праве лишать жизни другого. Так то оно так... Но представте, что этот человек сам лишил жизни больше 50 человек, то как быть?
Бог жизнь дал, ему и забирать, к тому же частенько не тех расстреливают...
Наталья Гавриленко
Наталья Гавриленко
4 826
Лучший ответ
я только за но с отсрочкой на проверку
я тоже против.. .
Denis Gabaidylin
Denis Gabaidylin
99 905
Суд присяжных не гарантирует справедливости приговора, заказных дел у нас много - наблюдали воотчию, ЗК получает зарплату от 500 до 1100 р/мес - они там сами себя в основном кормят. Насчёт тяжких преступлений - а выхотите, чтобы если вы кому -то из чинов МВД не дай Бог помешаете, чтобы вас обвинили в убийстве 30 человек, педофелии, зоофелии, заставили признаться и расстреляли как собаку. А пока человек жив - есть у него надежда, и отнимать её не следует.
Какой бог?

Расстреливать всех моньяков... наркуш и воров
Денис Чоборик
Денис Чоборик
16 025
За смертную казнь, но с отсрочкой приговора!!!
БР
Белая Рысь
8 327
Дело в том, что мы находимся в переходном периоде. . перестройке 15 лет.
В стране бардака полно и в судебной и в ментовской и прочих жизнях. .
Но имея смертную казнь - цена судебной ошибки ВОЗРАСТЕТ. .
Нет смысла рисковать. . СВОИМИ жизнями. .

У меня приятеля взяли. . два года сидел. . оправдали. . извинились. .
А кого-то могут ложно обвинить ...и казнить. .
Пока не построим НОРМАЛЬНОГО государства. . (лет триста уйдет) - до тех пор нельзя смертную казнь вводить. . Пусть будет шанс, у обвиненного, а вдруг ошиблись? Пока искали Чикатилу расстреляли 5 человек, невиновных.. .
Вот все ратуют за отмену смертной казни, но подумайте, кормятся то они за счет нас, средняя продолжительность жизни в таком положении, 25 лет, больше там не вытягивают. А теперь посчитайте, как они с математической прогрессией расширят зоны заключения для них и в недалеком будущем еще неизвестно сколько места останется нам в стране. На всю страну будет один лагерь, а мы как Робинзон Крузо, где нибудь на островке .
Zuhra Ramazanova
Zuhra Ramazanova
7 187
я против, пусть лучше эта гнида сидит в тюрьме тока зделать ему еды и питья в 2 раза меньше, чтоб голодал и мучался там, тогда это ему будет намного хуже чем просто убить.
Я за смертную казнь. Скажите, а убийцы и насильники вправе убивать детей? Смертная казнь нужна, сволоту надо истреблять, а не кормить в тюрьме..
За смертный приговор!
Смертная казнь тут не причем этим приступников не напугаешь, вот если бы преступники знали что их 100% поймают и осудят то тогда бы боялись. Пока нормально менты работать не будут толка от этой казни ни какой нет.
я за смертную казнь, я считаю что наказание должно быть соизмеримо с тяжестью преступления.
За смертную казнь, в любом случае смерть лучше чем пожизненное, как для преступника так и для нас.
против