Общество
ещё раз. почему ты ПРОТИВ смертной казни?
аргумент вроде "а если у тебя кого-то"идут мимо. у меня именно кого-то.я всё равно ПРОТИВи ищу единомышленников в этом вопросе.
я не против в принципе.. но с российским правосудием и ментами шанс казнить невиновного превышает всякие допустимые пределы..
Почему преступник должен жить? если его жертва погибла от его рук? И почему общество должна хрячить что вдобавок кормить эту скотину ?
Потому что судьи - люди, а людям свойственно ошибаться.
Уверен, что при угрозе смертной казни, немало преступлений, особенно убийств, не совершилось бы.
Ряд лет назад бежал из датской тюрьмы пожизненно заключенный, пришил в Финляндии двух полицейских, был пойман и водворен на место. Надо думать до следующего раза. Нам, незаинтересованным, легко пускать слюни о судебных ошибках, гуманности. А каково родственникам убиенных? !
Я энтих "общечеловеков" не понимаю. С одной стороны бакланят, что казнить не гуманно. С другой стороны они же утверждают, что пожизненное заключение еще более суровая и тяжелая кара.
Так что же гуманнее?!
Почему я или моя семья должны пожизненно платить убийцам за их содержание в тюрьме?
1-ни одна проблема смертной казнью не решится, потому как нужно бороться с "причиной" а не со "следствием" , а смертная казнь это как раз "следствие" а не "причина"
2-потому что при нашей системе правосудия сразу начнут казнить неугодных
Только против! Пожизненное закюение страшнее смертной казни.
Я - против смертной казни, по многим причинам. Считаю, что жизнь человеку дал Бог, и другой человек не имеет право отнять её, даже по приговору суда, он автоматически становится убийцей сам. Время идёт, законы меняются, а жизнь человека не вернёшь. За что лет 50 назад казнили, потом награждать начинают или возвышать во всяком случае, а что толку - жизнь уже отняли.
Вообще, если человек преступает Законы социума, в котором он живёт, общество вправе его изолировать. Пожизненное заключение - вот максимальное наказание за любое преступление. Про судебные ошибки вообще говорить не хочется, равно как и про наше "правосудие" вообще. За преступления, совершённые Чикатило, были казнены несколько человек, ни в чём не виноватых, Это чудовищно.
Зачем откопал?
Ответил и за меня!
Я против смертной казни потому, что казнят не виновных, а того кого поймали.
Принципиально не против, но это не такой эффективный инструмент как многим кажется.
Во-первых только Бог может забрать жизнь.... а во-вторых сеюминутно умиреть ---это слишком просто для убийц, насильников и т. д.,..
Я за. . а кого простить хотите? ? воли много, и силы? ? в монастырь узрели путь? ? найдёте...
Потому что бывает, что осуждают невиновного!
ПРОТИВ. Потому что ПЕДОФИЛОВ МЕНЬШЕ НЕ БУДЕТ, а НАШИХ РУССКИХ казнят НЕМЕРЯНО.
наоборот, считаю, что см. казнь необходима, какая ошибка системы тут может быть? ! Казнить же будут не за 3 колоска пшеницы? Если человек убил, например, 4 человек, о каком пожизненном может идти речь??!! Зачем кормить его всю оставшуюся жизнь!?
против только потому, что для тех кто её и вправду заслуживает (хотя другой вопрос, КАК и КТО может решить это?? ) - это легкий способ наказания
Единомышленников в этом вопросе найдёшь среди родителей "золотой молодёжи".
я думаю нужно казнить :
педофилов,
наркодиллеров
серийных маньяков
убийц всякого рода
воров всякого рода.
рекетиров и вымогателей
рейдеров
некоторых коррумпированных чиновников
врачей совершивших ошибку повлекшую смерть пациента
учителей которые "закрыли галаза" на зверские драки в школе
директоров и завов магазинов. продающих некачественное детское питание
того кто ЕГЭ придумал
и ту мразь которая допускает левак в аптеки
педофилов,
наркодиллеров
серийных маньяков
убийц всякого рода
воров всякого рода.
рекетиров и вымогателей
рейдеров
некоторых коррумпированных чиновников
того кто ЕГЭ придумал
Пусть ещё сцуки помучаются...
жызнь штука сложная, вдруг самому навесят расстрельную статью
Так говорит Библия-Божья книга, которая никогда дурного не посоветует. Всё для блага и здоровья человека
А кто сказал, что я против? Есть твари, которым не место в этом мире.
не дай Бог, если твоего родного человека (дочь, , сына, жену. мать, , отца, сестру... ) кокнут, изнасилуют.... ты наверное упрячешь таких за решетку? а вот я бы помучала и повесила таких ублюдков (тфу тфу не дай Бог)
1.Возможность суд. ошибки.
2. Гуманность даже к злодеям - отличие цивилизованного об-ва.
Не дело государства заниматься убийством граждан.
Пожизненное заключение более серьёзное наказание чем смертная казнь.
К тому-же бывают судебные ошибки, о которых узнают через годы.
Невинного выпустить можно, а убитого не воскресить.
Во первых - убийство, пусть и узаконенное - это пережиток варварства, не достойный Человека.
Убивая - я сам становлюсь убийцей. Енто РАЗЗ.. .
Во вторых - смертная казнь имеет место быть, но, как бы это не банально звучало,
по желанию самого осужденного на пожизненный срок или на очень большой.
невозможно заставлять переживать человека, выращенного НАМИ И В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ,
пусть он трижды убийца, педофил и прочее, то, что он переживать не имеет сил и видит в смерти избавление.
НУЖНО НЕ ЗАБЫВАТЬ - ЧТО ЗАСЛУЖИВШИЕ СМЕРТИ - ПРОДУКТЫ НАШЕГО ОБЩЕСТВА ! !
И мы все вместе ВИНОВАТЫ И В ОТВЕТЕ (!!!), что среди нас такие созрели.
Приговор СМЕРТЬ - отмежевывание нашей вины от содеянного им.
А это БЕСчестно!
PS. перечитал сейчас ответы. Какое убожество мысли и какая кровожадность, тупая мстительность. .
К чему катимся.
А это БЕСчестно!
К чему катимся.
Я за смертную казнь упырей предателей надо мочить и не жалеть, иначе они общество будут уничтожать убивать, а оно общество ещё за свой счет налогоплательщики этих уёбищь содержать, пуля ВОТ что поможет России, диктат и порядок и сильный Кулак, пока не осознаете будите вымирать как черви помойные с вашей вседозволиной демократией (хаосом, анархией, а потом даже и кулак вам не поможет вы сократитесь так сильно чтобы с вами любая страна разделается
Я за смертную казнь упырей предателей надо мочить и не жалеть, иначе они общество будут уничтожать убивать, а оно общество ещё за свой счет налогоплательщики этих уёбищь содержать, пуля ВОТ что поможет России, диктат и порядок и сильный Кулак, пока не осознаете будите вымирать как черви помойные с вашей вседозволиной демократией (хаосом, анархией, а потом даже и кулак вам не поможет вы сократитесь так сильно чтобы с вами любая страна разделается.
Просыпайся страна избавляйся от упырей и уродов всех мастей
Я не против.
Горячо против! Смертная казнь - такое же убийство! Нет такого человека, который может решать кому жить, а кому нет.
А я и не против. Есть категория людей, которых ничто не изменит. Либо пожизненно, либо убить. Думаю, что тут человеку можно предложить 2 варианта, пусть сам выбирает. Право выбора должно быть в любой ситуации.
Я тоже ПРОТИВ смертной казни, так как считаю, что пожизненное заключение - это тоже очень страшное наказание! очень мучительно!
И еще бывает множество ошибок, бывает и так, что осуждают невиновных людей, в случае чего, человека освободят, а с ТОГО света уже не вернешь...
Я против смертной казни. Можете на меня рассчитывать!