Общество

Вы "ЗА" смертную казнь или "против"????

Опрос проводится для курсовой работы по этой теме. Желательно обосновать Ваше решение.
Против.
Пока не определено, кто ее должен делать. Государство не дает жизни человеку. Оно и отнимать не может. Удел жизни и смерти это дело высокоразвитого и культурного сообществаУ нас еще не такое совершенное общество, чтобы смертную казнь применять.
Я против смертной казни. Это слишком примитивное решение, сколько им пользуются а эффекта нет. Человек в нашем государстве не должен бояться. А он все время запуган государством, в том числе и прерогативой казнить или миловать. Не имеет права государство на сакральные функции бога и природы, иначе это не государство.
ОК
Ольга Кайзер
Лучший ответ
Против! Заменить пожизненным, без всяких амнистий. Это куда как страшнее...
D*
Dina ***
За.
Сергей Бахун
я - против. Формально.
Потому что нельзя приготовить омлет, не разбив яиц. где гарантия, что ради закрытия дел не поставят к стенке невиновных.
Я - за пожизненное и за кастрацию для педофилов, плюс чипирование этих существ и отслеживание их перемещений. За открытую для всех электронную базу лиц, осужденных по подобным статьям.
Илья Бутовский
против. самый легкий способ избавиться от мучений. чпок и нет. чел свое преступление должен отработать на каторжных работах
Судебная система РФ не совершенна, как и в других странах. Подтасовка фактов или раздолбайство следствия и невиновный пойдёт на плаху. Лучше пожизненного ничего нет пока. Содержание в колонии особого режима больше смахивает на Ад. Так что уж лучше пусть там сидят, в крайнем случае человек хоть сможет на свободу выйти, если в последствии будет доказана его непричастность. Как недавно на днях выпустили в Англии человека, просидевшего 25 лет за убийство которое он не совершал.
Убивать нельзя. Заповедь.
Софья Брилон
ПРОТИВ. Много не винных пойдет по ней. За дела Чикатило ТРОИХ расстреляли. Не хотите быть в их числе.
против
Юрий Маляр
я пофиг!
Алена К
против. ее за то и отменили что невинных людей расстреливали часто. пока чикотило не поймали, вместо него вроде 3 расстреляли
Полина Малыш
есть конечно кто этого заслуживает, те кто убивают людей и тем более детей, но все таки никогда б не смогла вынести приговор о смертной казни...
И "за" и "против". Сложновато ответить на этот ыопрос однозначно. Это зависит от преступления, которое совершил человек и от самого человека. Лучше, наверное, пожизненное заключение, чем казнь. Чтобы он помучался хорошенько за своё деяние. А есть такие люди, которым всё равно - сидеть или нет. Или они могут пойти на преступление для того, чтобы попасть в тюрьму. Вот таким не надо жить на этой планете.
Dalian_Sama Neka
За. Нечего дормоедов кормить за счёт государства.
За при совершения Тяжких и Особо тяжких преступлений, и преступлений против чеовечества
"За",если совершено тяжкое преступление.
Yuriy Aksenoff
за
В некоторых ситуациях ( изнасилование или убийство детей) ЗА!!!! Да ещё сначала по частям расчленить....
вопрос конечно интересный... есть "индивидуумы" по которым плачет смертная казнь, но мы же люди гуманные.. я думаю, что я против, ели мы будем убивать тех, которые убивают, мы несколько не лучше их.... так что пусть они отбывают свой срок ...
Яночка Я
смотря за что за такие статьи как изнасилование я ЗА! а за другие статьи против
Елена Чадаева
Я против все мы не безгрешные
конечно легче быть растреленым чем прожить оставшуюся жизнь понимая что что ты тут останешься и ни чего не поменяется гогда человек осазнаёт всю вину

за и против
L A
Я "ЗА" смертную казнь, хотя случается много ошибок и мы ничего не можем поделать с этим. А что "уродов" совершивших ужасные преступления нужно казнить так это точно, только очень щепетильное требуется расследование перед вынесением приговора, во избежании ошибки.