Общество

А вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?

Игорь Кравцов
Все что происходит сейчас - от безнаказанности.... Я ЗА смертную казнь, но действительно умышленным убийцам.... вина которых на 100 процентов доказана... Никто не имеет права отнимать у другого человека жизнь... Но тут существует много неясностей.... В прошлые годы, ни для кого не секрет было много казненных невинных людей..., Иной раз это только сейчас выясняется, а человека уже давно нет.... Правоохранительные органы не делают свою работу так, как надо... отсюда такие непоправимые ошибки... Хотят побыстрей навесить на первого попавшегося вину за преступление, нужна быстрая раскрываемость и т. д.... не хотят возиться.... А ведь на весах жизнь человеческая... Поэтому начать наверное надо с работы наших органов и применять такую исключительную меру в редких и крайних случаях, когда действительно имеем дело с маньяками и серийными убийцами.... И главное не ошибиться...
Shurik Super
Лучший ответ
Смотря для кого, но в принципе - за. Некоторых гадов сам бы порешил. Но высшая мера должна применяться только по статьям карающим за преступления против личности: убийство, изнасилование.. . Экономические и политические статьи такое изменение затронуть не должно.
При нашем правосудии с его многочисленными ошибками и просто подтасовками, против.
Орын Еламан
Не в таких количествах статьей как она была раньше но ЗА.
Педофилы, маньяки-серийники, олигархи=жулики - этих однозначно к стенке
Н!
Назим !!!!
ЗА ЗА ЗА ЗА ЗА ЗА ЗА ЗАЗА ЗАЗАААА ЗЗЗ ААААЗАЗАЗА ЗА!!! !
и хрен меня переубедишь!!!
Son Suz
поменьше жёлтой прессы читайте
Ольга Белик
Против, тем более в стране, где суды и органы дознания работают по понятиям и принимают решение по звонку сверху....
Дима Куцко
спорный вопрос, и за и против, на сколько вина доказана
ЗА в определенных случаях, например за педофилию...
Я - за! Особенно, если это касается серийных убийц и маньяков!!!!
за
Aray Yermekova
против, я за пожизненное заключение, умереть гораздо проще
Ismas Smth
Если бы, не дай бог, это коснулось меня, то уж лучше бы меня казнили, чем пожузненно. Мне кажется, что медленная смерть в заключении это гораздо страшнее....
Аслан Кусаин
За
Всё-таки против. Но не знаю как бы я ответила на этот вопрос оказавшись на месте родственников жертвы
Лола Саидова
Отношение двоякое!
За: чтоб не содержать его за счет налогов пожизненно. (тем более, раз такая мера наказания, эначит прецендент очень серьезный) .
Против: слишком гуманно за все совершенные преступления. (одиночный светонепронецаемый каменный мешок пожизненно - самый раз)
Я за, но только в том случае, если на 100 % доказана вина, а это достаточно сложно сделать.
Олюшка Менг
Проти в. Смерть, это легкое накозание... Надо сажать их пожизнено, в одиночку, чтоб вечный холод, одиночество и отвратительные звуки сводили их с ума... Чтобы молили о смерти ...
Лео Ак-47
против
Я не жестокий человек но ЗА. Или лекарства на них пробовать. Зачем тратиь деньги на их пожизненное содержание, их что больше некуда потратить, у нас наверно очень богатая страна. на их содержание тратят наверно не один лям.
Вася Ли
за. и в первую очередь казнить всех инакомыслящих. кто супротив власти и супротив президента
за