Общество

Религиозные уроки в школе - Вы "За" или "Против"? Пожалуйста, обоснуйте.

против. смотря как будут преподавать, какие преподаватели попадутся, может дойти до парадоксов - как с информатикой, дети на олимпиадах побеждают, можно сказать, с рождения за компом, а им ставят двойку за то, что не выучил определение, что такое дисковод... (преподше лет двести в субботу, кроме определений ничего не умеет)
Ас
Асия
Лучший ответ
Судя по многим участникам проекта, дополнительные уроки русского им бы отнюдь не повредили.
Ксения Бондарева Почти все Ваши ответы, попадавшие мне на глаза, мне очень понравились... Потому, что по теме.
Религиозные уроки - это прежде всего уроки нравственности. Кроме того - это еще и история культуры, поскольку в классических произведениях много ссылок на библейские события, я уж не говорю об искусстве. Ссылки на то, что Россия многоконфессиональная страна совершенно несостоятельны. Поскольку подавляющее число учеников в классе - православные и крещенные. Если мусульмане и иудеи не хотят изучать православие, пусть отдыхают или изучают ислам и иудаизм. Кстати, в Германии есть такие уроки. Но они не обязательны для представителей других конфессия ( я имею в виду лютеранство).
_Аlmа_ Аsаnоvа
Если без фанатизма, и с научным подходом, то за )
Против.... школа, как и государство отделена от религии. Для изучения религии хватает воскресных школ, дацанов всяких, минаретов и заунывных раввинов.
Против. Школа должна оставаться светской организацией. Если родители хотят дать ребенку религиозное воспитание - есть воскресные школы разной направленности.
Артем Ласис
каждый сам выбирает
Marina Levina
против потому что считаю что ученику не смогут не предвзято рассказать о каждой религии тем самым превратят урок в пропаганду .
наверно-за пусть верят хотя бы во что то святое, на некоторые вопросы сама не отвечу. может в школе помогут. Очень хороший у нас был патриарх. Нынешний очень резок. (не в тему)
каждый должен знать свою веру
Я за. Мусульмане не стесняются воспитывать детей в вере. Заметьте у них нет разнузданного добрачного секса, брошеных детей. Только мы все пытаемся уберечь детей от хорошего и позволить им впитывать грязь порноиндустрии
Лучше не надо!
Обоснование:
Встечаются фанат Спартака и Зенита... .
Дальше обосновывать?
Макс Шинтяпин
_Аlmа_ Аsаnоvа Как раз уроки религии и дадут ту самыю терпимость, к которой нас так призывают.
я лично "против"
не думаю, что детям это нужно
не думаю, что дети вообще поймут, что от них хотят
в старших классах это и вовсе пойдёт в отторжение
к тому же вера у людей разная, всех под одну гребенку не стоит грести
за ислам
Владимир Михалёв Флаг в руки....самостоятельно и после урогов.