Общество

Что не день - то подарок! За уроки в школе придется платить?

Российских учителей и родителей напугала реформа среднего образования. С 2011 года некоторые предметы могут стать платными.
В Госдуме рассматривается законопроект, который ставит под вопрос бесплатное среднее образование.

Учителя в шоке
Одна из учительниц на конференции “Школьное образование” рассказала о воплощении закона.
Директор нам сказала, что у нас отнимают статус спецшколы.
С 2011 года у нас будет только 2 часа иностранного языка в неделю, 2 – математики, 2 – русского, 3 – физкультуры и 3 – религии.
Все остальные уроки будут платными.
Расценки: язык – 1000 рублей в месяц, все остальные предметы – по 500 рублей.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Не может быть! Ну не может такого быть. Тогда точно надо браться за топоры и вилы.
°•° Adi-Das °•° Дастан Карабура
Лучший ответ
А что это за статус спецшколы? Что там такого специального? То есть за географию, физику, химию и пр. надо будет платить? Или надо будет платить за бОльшее количество уроков, чем положено в общеобразовательной госшколе? Тогда это совсем другое дело.
Valeria Bulkina
Айка Кажыгалиевна Суть его в том, что финансироваться из казны будет только та часть образования, на которую есть госзаказ. Объем этого госзаказа определяет муниципальный орган, которому конкретное образовательное учреждение подчиняется. Недостающие суммы предложат зарабатывать самостоятельно.
Ну что пора!
Айка Кажыгалиевна Пора растить новых революционеров! Необразованные потом покажут кузькину мать.
Нихрена себе цены. Учителя в край уже оборзели.
Видеосьёмка Фотосьёмкасвадеб Учителя ни при чем, они сами в шоке, это правительство
Цены, расценки, сейчас- уровень кухонных разговоров. Приведенный пример очень похож на провокацию. Доживем-увидим.
ну взяли просто узаконили... хотел бы я посмотреть какой президент такой закон подпишет... нестоит переживать... снова грызлов будет оправдыватся что его неправильно поняли.
Dmitry Voronenko
В гос школе такого не будет ибо и с бесплатным образованием много неучей выходит так на платное просто ходить не будут а это вообще не человек (по меркам современного мира)
Yuriy Jilin
нет.. это лажа... в конституции написано-образование бесплатное....
Арина Шмакова
Айка Кажыгалиевна Частные школы и так платные... это про среднее образование.
Руслан Анваров а на заборе знаешь что написано? А под ним дрова лежат. Конституция....
Да уж, скоро будем платить за новости, за радио, за сон который охраняют менты, за воздух заводам которые из-за нас полуработают и за асфальт по которому мы ходим.
Nurikbest90
Не думаю, что правительство согласится на такое - с нашими-то зарплатами. НО! Как показывает практика, - ЗА ДЕНЬГИ многие учатся гораздо добросовестнее, чем даром. Знакомая учительница русского языка рассказывала - на обычном бесплатном уроке в 11 классе полнейшее безразличие.. . После уроков - платные курсы, говорится ТО ЖЕ САМОЕ - все ученики - "сплошное внимание". Можно сделать соответствующие выводы...
Видеосьёмка Фотосьёмкасвадеб Смотря кто и как ведет, зависит от педагога еще.
Тогда почти все школьники страны перестанут учиться.
Alexej Wolkow
вот бред
вот некоторые дети обрадуются, учиться 12 часов в неделю - мечта многих )))
Виталон Розик
ага
у нас в школе так же