?
А ещё в Эстонии выдают по 800 евро в год на каждого школьника, для покупки всего необходимого: форма + принадлежности.
Общество
Почему в Эстонии бесплатные обеды в школах с первого дня независимости, а в России ради этого пришлось менять Конституцию
Цивилизованность страны определяется отношением к детям, старикам и животным... Потому!:)
Тимур Деветьяров
https://rus.delfi.ee/daily/estonia/tallinn-s-zavtrashnego-dnya-predlagaet-shkolnikam-besplatnye-obedy?id=89263027
В Эстонии любят и берегут СВОЙ народ.
Ты опять Вана Таллина обожрамшись?
в Эстонии бесплатные обеды в школах за счет евросоюза халява сир
Zhanat Dyisenbin
так могли бы спереть деньги евросоюза:) Как прут всё подряд в РФ, включая Пригожина с гнилой жратвой для школьников:)
Там социализм?
- А тогда почему их так трясёт от социалистического прошлого - странно...
Кадырхан Акимбаев
До каких пор необразованные дегенераты будут путать социальное государство с социалистическим?
Гена Михайлов
Вам очередной провокатор написал очередную чепуху про Эстонию, а вы и поверили...
А сколько у них школ??? И в них деток?
Бесплатность школьных обедов в школах Эстонии вещь сомнительная.
Попробуйте соорудить полноценный обед для растущего организма за 78 евроцентов. Именно столько выделяет эстонское государство школьнику на обед в день.
Ну и 800€ "для покупки всего необходимого" — бред сивой кобылы.
Есть детское пособие и оно составляет 60€ на первого и второго ребёнка. Большая часть пособия, если не вся, уходит тупо на еду.
5 эстонцев прокормить легко,,,, китай возьми или РФ тут не все так как у них
Zhanat Dyisenbin
чего ж-Пригожин вон взял подряд на кормёжку детей горячей тухлятиной. Отважный парень, надо с него пример брать, а не с Эстонии:)
Пособия первоклассникам в Эстонии отличаются.
В Таллине, к примеру, это - 320 евро. Выплачивается двумя частями по 160 евро, в начале и в конце учебного года. Один из родителей должен быть жителем Таллина.
Существуют пособия для многодетных семей, для малообеспеченых семей и многое другое.
Питание в школах Эстонии бесплатное. Не ресторанное меню конечно, но еда нормальная.
Германия выделит €10 млн на помощь семьям на востоке Украины. Посмотрим как украинские оккупанты на немецкие деньги донецких и луганских детей будут бесплатно кормить ))).
Zhanat Dyisenbin
с какой радости? Лугандон и ДНР себя не считают Украиной:) Боролись за что? Пусть им Пригожин шлёт горячее питание, ему сподручно, его ж поцанчеки там пуляют:)
За то в Эстонии парады эсэсовцев проводят и что дальше? Это всё за счёт дотаций ЕС, без дотаций это была бы вторая Молдова) И Эстония маленькая, меньше России в 150 раз, население чуть больше Ивановской области.
Кадырхан Акимбаев
Какие парады СС? Что за бред?