Общество

Узбеки на Киргизов решили наехать? Кому поможем?

Узбекистан огораживает границу с Киргизией траншеями глубиной и шириной три метра, сообщает "Фергана.ру" со ссылкой на радио "Озодлик" (узбекская служба Радио Свобода). Сообщается, что рытье траншей в Андижанской области началось после событий 25-26 мая, когда в приграничном городе Ханабаде произошли вооруженные столкновения.
Арзу Пирметов
обоим поможем. поставим оружие, поставим советников. победит тот, кого в итоге окажется больше
Мария Котцова
Лучший ответ
Киргизам.
только Узбеки не наехать решили, а чтоб узбеки же из Киргизии (их полно в Оше и окрестостях) не поддерживали оппозицию Ташкенту на территории собствненно Узбекистона.
Ну, например, как при СССР таджики советские были отголожены от таджиков Афгана
Разобрались?
Alex Koehler
Ilya Ermolaev А вы знаете, что такое узбекская оппозиция? На материалах Фергана.ру советую не делать обоснований...
Антонина Юрлова я знаю! опазицию посадили в тюрьма(партия БИРЛИК)остльные подались в афганистан и в киргизию
Узбекистан огораживается - правильно делает. Может быть, единственная страна из бывшего СССР, в которой мир не прерывался конфликтами. А что такое узбекская оппозиция - сепаратисты, фундаменталисты и экстремисты.
Кайрат Аймуханбетов Вы про Узбекистан? Это там мир? Да там каждое лето партизанская война идет.
Антонина Юрлова да есть гавнюки что мир рушат! а так у нас народ мирный
А может на этот раз вообще никому помогать не будем?? ? Сколько можно на грабли наступать?
Когда чурки дерутся между собой на ножах это называется резьба по дереву. Зачем им мешать-пускай сократят немного народонаселение.
Никита Лобанов
Антонина Юрлова я дал тебе 5 балов! но не за отет твой! ты считаешь нас чурками? давно меня так не задева никто! ты мужик?
давай мы стабой это обсудим! и решим всем на показ чтоб меня иль мой народ так не называли! ок?
Евгения Бубнова и ответ и коммент к нему весьма занятны.
хочется увидеть в развитии оба события :)
Антонина Юрлова да я сам внетерпение
из соседний кергизии пронекает ворженые отряды из хезриб тахлил (радикальное движение за освобождение от не верных всей средний азии) но? тут политека Каримова (президент) в полне понятно! боязнь экстремизма, тем более терроризма. а так ты дружище во многом не осведамлён! живи тут, и мнгое в уме переменится.
А что, узбеки на кого-то напали? ! Узбеки же вынуждены защищаться.. . Кстати, это в Киргизиии американцы окопались так, что не сковырнёшь? Боюсь, что этот конфликт - их работа.. . Удобный, кстати, предлог, чтобы оставить там свою базу и прислать новые войска..
Ой, нам бы туда не вмешиваться. Они ведь соседи, сегодня подрались, а завтра помирятся а мы если что, окажемся при делах.
Играм политиков, в которых страдают обычные люди, помогать не стоит!!!
Мы их оградим плотным кольцом наших военных, чтоб они своими нападками друг на друга, не задели нашу сторону. Кто из них кого перебьет, тот победитель.
Сами разбируться, не маленькие.
ну а что пускай роют. на своей же територии.
Будем соблюдать нейтралитет....
Asem* Tursynova*
останемся в стороне
Arai Kuanyshkyzy
поможем себе. .
вернём туда их гастрабайтеров для рытья канав. . всех и навсегда..
Вера Чуркина
поможем братьям узбекам, мы все оттуда)))