Общество
Почему мы уходим?

Очевидно во всём виновата природа человека, потребность постоянно что то менять. Оставляя в одночасье родные места, любимых или друзей мы решаем, что прошли определённый этап и, что бы понять нечто большее, движемся дальше. Зачастую не задумываясь, что то с чем мы так легко, или порой не очень, расстаёмся и есть ТО САМОЕ, к чему мы стремимся. Проходят годы и мы с тоской оглядываемся назад, на то, чего уже не вернуть... А жаль.. .
Нам всем нужно стремиться, расставаясь - оставаться друзьями; обретая новых друзей - не терять старых и не забывать о них; бродя по дальним краям - помнить о родимом уголке, где нас помнят и ждут.. .
Стоять на месте так скучно.. . И вредно...
Не знаю почему уходят ...В основном меняют "шило на мыло"...От чего уходят, к тому и приходят.... А потом спрашивают: И чего это мне там не жилось ???))))
Алексей Абрамов
наверно не сразу понимают, что действительно хотят, что на самом деле дорого и близко....
что от себя никуда не уйти....
Это закономерно.. . Ничто не вечно. )
Земля не может всех сразу выдержать, поэтому мы приходим сюда в порядке живой очереди, кто не хочет в ней торчать - уходят раньше, а любобытные и любознательные ждут своего финиша. А возможно, что мы уходим отсюда, чтобы придти туда....
Причин много и они будут всегда.
Однажды в передаче «Жди меня» прошел такой сюжет… .
В пятидесятых годах в одном из поселений для ссыльных познакомились русская девушка Клава и молодой японец Якимото… . Она отбывала наказание за «растрату» , он – за «шпионаж» . Она не замужем, у него же в Корее, где его и арестовали как японского шпиона, оставались жена и дочь. Когда пленных японцев отправляли на родину, его в списках не оказалось. Так и остался он жить в России. Пришлось жизнь строить заново. Что уж их связало, общая арестантская судьба или вдруг вспыхнувшая любовь, кто теперь знает. Поженились Клава с Якимото, Яшей по –нашему. Прожили 50 лет бок о бок в любви и согласии, слова дурного друг другу не сказали… . И вдруг… . Спустя пятьдесят лет в Японии находятся его жена, его дочь. Жена, маленькая, хрупкая японочка выжила и смогла уехать из Кореи на родину с маленьким ребенком на руках. Много лет каждый день она ходила встречать корабли из Росси, все ждала своего любимого. Не верила она, что он погиб, что никогда больше не увидятся они. Так верила, что он жив, что вернется, что.. . открыла банковский счет на его имя и дом, который построила, на его имя оформила. Это на тот случай, если, вернувшись, он не застанет ее живой. Чтобы было ему, где и на какие средства жить….. Узнав об этой истории Клава собрала мужа в дорогу, чтобы вернуть его той, что ждала его долгих 50 лет. Так ждала… . Собирая Яшу в дорогу, оба они, и Клава, и Яша плакали навзрыд. Два старика, прожившие 50 лет вместе, прощались друг с другом навсегда… … А потом плакало все село, провожая Яшу… .
Года два спустя Клава побывала в Японии. Поехала она туда на деньги, полученные от продажи книги о ее судьбе. Книгу эту тоже японка написала… . «Любовь Клавдии» она называется…. Сейчас Клавдия живет одна… Просматривает видео, на котором снят её Яша со своей женой, дочерью и многочисленными родственниками. Там. . В Японии. И ждет от него звонка. Он звонит каждую неделю… Он поет ей по телефону грустную японскую песню, слов которой Клавдия не понимает, и плачет… И Клавдия плачет… . И мечтают они еще хоть раз в жизни увидеться…
Вот такая вот история… …
Ирина Авраменко
"Кавказский меловой круг".. если любишь, то отпускаешь... как бы тяжело не было... Мне они обе... восхитительны!!! Одна в мудрости другая в верности...
Алексей Абрамов
третий раз перечитываю и плАчу....каждая слезинка - о любви....
Вот вопрос, к которому слово МЫ совершенно не подходит.. . каждый уходит по личному разумению и только, как Я. Это я к тому, что всегда существует причина и у каждого она своя. Характер, профессия, жизненная необходимость, каприз.. . вот то немногое.. . А непонимание возникает потому, что полюса не совпадают в данный конкретный момент. Любовь - это единственное, в чем разобраться со стороны невозможно.. . да и ненужно.. . А вот всё остальное.. . что было бы, если бы Ломоносов.. . вняв родительским и дружеским мольбам, остался дома.. . в Холмогорах?... примерчик такой: -))))) Нельзя людей к себе привязывать.. . каждый должен идти своим путём.. . за славой или за свободой.. . может и от нас.. . кто знает?: -))
Алексей Абрамов
всё правильно....
может так и должно быть....
может это единственный путь , чтобы когда-нибудь вернуться....
может так и должно быть....
Алексей Абрамов
написала МЫ, чтобы не писать ОНИ....
невыносимо терять близких людей, даже когда понимаешь, что удержать невозможно, что это их право - уйти, что у каждого свой путь....
остаётся пожелать им удачи на этом пути и счастья....
и попытаться принять....сердцом...или разумом....ради них....
Уходим, чтобы уступить место другим
А не на оборот, - приходим?..
потому что иногда человек который был сначала хороший иногда оказывается таким засранцем\ой
Люди рождаются смертными, живут и умирают.
Закон природы, человек выбрал свою судьбу сам, он сделал.. . свой выбор!
На Земле мы не навсегда, а лишь на время, Все мы гости на этом празднике жизни, а праздники, как известно, рано или поздно заканчиваются.
Не стоять же на месте!
От близких получаем самые тяжёлые раны. Когда близкие этого не замечают - время уходить.
Уходим искать рай!
На мой взгляд есть несколько причин:
1. ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ.
2. НАЧИНАЕМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕНИТЬ, К СОЖАЛЕНИЮ, КОГДА УЖЕ ПОТЕРЯЛИ.
3. СЛАБОСТЬ ДУШЕВНАЯ.
1. ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ.
3. СЛАБОСТЬ ДУШЕВНАЯ.
Алексей Абрамов
наверно и это тоже...
наверно сначала нужно в себе разобраться, а потом принимать решения....
но не все могут справиться со своим характером и темпераментом...
как же всё сложно....
спасибо за ответ)
ОЧЕНЬ рада видеть!
как же всё сложно....
спасибо за ответ)
ОЧЕНЬ рада видеть!
Милая, не воспринимай это близко к сердцу, можешь вообще не соглашаться.. . И правильно сделаешь, у тебя свое мнение, своя жизнь.. .
Если человек уходит от привычного, пусть даже родного и того, к чему (или к кому) привык, ясно только одно, он совершил глубочайшую ошибку, выбрав на эмоциях не то, что хотел.
У человека всегда есть выбор, и выбрать можно так, чтобы потом не сожалеть.. .
Не, понятно, может даже и сожаления нет, человек рад, счастлив, что прожил определенный отрезок жизни с кем-то и даже ему благодарен, но все же рвется уйти.. .
...Я этой жизни наверное еще не успел понять. Но одно я для себя самого решил точно, выбирать лучше раз и на всю жизнь, чем потом доставлять неприятности даже боль близким.. . себе...
Рано или поздно все уходят! Незнаю почему я такая пессимистка ( наверное потому что ушел тот кого я любила) Но стала верить в слова великого ( не помню кто именно) -"Все кого мы любим, рано или поздно бросят нас, либо умрут"
потому, что нас не понимают...
Вся жизнь - движение. Уход - всего лишь перемещение к следующему месту. Остается надеяться, что оно будет лучшим, чем старое.
так устроены люди.. .
всегда думают что лучше там где их нет.. .
хотя это у меня под большим вопросом)))
Алексей Абрамов
если есть вопросы ( тем более большие!))) - их нужно задавать!)
себе, людям, жизни....
Mavlyuda Bokaeva
А почему вы запретили всем кроме друзей посылать вам сообщения, это по пакой ричине такое делаеться!? Может мне тоже так сделать а!? Что посоветуете?