Общество

Опасна ли русскоязычному обществу религия Ислам?

дайте пжл более внятный ответспс=)
религия не опасна любая. . а вот фанатики из любой опасны!
Наталья Генералова
Лучший ответ
Что значит "Опасна обществу"? Телепередача "Дом-2", например, опасна обществу, или нет? %)
Нет, не опасна. Мы же ещё не успели американизироваться до потери совести.
Кроме того, у нас итак полно людей русскоговорящих, исповедующих Ислам.
Ангел ......
Procul negotiis. 10 лет назад
Искусственный Интеллект (112281)
Вот на днях секулярный атеист-фанатик убил ребенка в детском
садике!
Если не экстремисты - то Аллах с ними
Андрей Куликов
Сама по себе религия Ислам не опаснее любой другой, если им не давать власть. И в России много веков ваще такой проблемы небыло. Христианство и ислам очень дружненько жили. Но счас видно настают другие времена. Иностранные течения в Исламе начали разъедать традиционный Ислам в России. А закончится это плохо. 21 век на улице. Поздновато для создания Исламского Государства Россия.
опасны вахабиты (салафиты или салофиты) и им подобные радикалы, а ислам нет
Павел Асанов
ну и в чем опасность ?
Нет... русский человек ко всему приспособиться-вспомните ребят попадавших в плен в Афгане и принявшие там ислам... религия нормальная-фанатиков только больше-так это потому что она (религия Ислам) помоложе возрастом на 800,по-моему, лет... сравните как вели себя христиане в году этак 1200-м... мрак)
A:
Asus :
не опасней чкем ивритоязычным.
Вера Мохова
При чем тут ислам, когда в русскоговорящем обществе каждый второй пишет с чудовищными ошибками, почитайте вопросы и ответы (я не имею в виду нарочно неправильное написание) , о ясности изложения мысли и говорить нечего, а Вы - ислам!
нет. опасны бородатые казлы-маджахеды из алькаиды
Вадим Ващенко а считаете что Аль Каэда существует?=)
или Осама бен Ладен тоже существует?=)
нет - Ислам мирная религия (если не брать в расчет всяких фанатиков) - это права человека исповедовать ему ту или иную религию.. .
p.s. опасна была бы в том случае, если бы ее активно навязывали...
татары вроде тоже по русски говорят... им то он точно в усладу...
Ни чем Страшней непонимание
Е. Ш
Ну если учесть что "хозяева" всех крупных и средних русских городов, придерживаются этого вероисповедания - то конечно ДА....