Общество

как вести себя во время приступа клаустрофобии, если вы зависли в лифте наедине с собой????

лифтера нет и долго не будет.)))))))
Плохо себя чувствовать и помнить, что от клаустрофобии не умирают.
Валера Большой
Лучший ответ
Владимир Трушкевич от клаустрофобии-не умирают, но от вытекающих последствий легко....такхикардия и повышенное давление может и подвести. ведь так??)))))))
как правило, те у кого клаустрофобия ходят пешком и не ездят на лифтах)
Надо с собой носить фляжечку коньяка и останов лифта не будет тягостным. Особливо хорошо исполнять русские народный песни в лифту, какая акустика!
1.Сконцентрировать взгляд в точке.
2.Незамедлительно начать глубоко дышать.
Ровно, но часто.
3. Представить себе лестницу и, не переставая дышать, медленно считать ступеньки.
Алёна Панина
Владимир Трушкевич согласна с вами!!!!рада Вас видеть, Зинаида...))))))))
петь нужно громко веселые песни
Антон Пышнов
Вызвать лифтера, присесть на корточки, закрыть глаза и отключиться - думать о постороннем
Сергей Моисеев
Болтай по мобиле пока не вытащат:)
Асель Шакирова
Можно песни орать. Так и вытащат быстрее. Соседи постараются.
Виталя Изюмов
так же, как и при агорофобии: попытаться отвлечься.
в идеале, если есть с собой книга, телефон, плеер или хотя бы блокнот с ручкой.
Елена Поткина
представить, что в лифте не ты, а какой-то другой человек за которым ты наблюдаешь - это реально работает, если заранее потренироваться
Talgat Nurbaev
1)позвонить родственником и рассказать ситуацию
2)попытаться отвлечь себя от этой проблемы любыми доступными способами (закрыть глаза и представить что ты находишься на берегу чёрного моря вода мелодично и очень приятно шумит ты заходишь в воду и чувствуешь её нежное прохладное прикосновение и т. д!!! !
3)ждать и не со концентрировать внимание на ситуации пытаться себя отвлечь от этой ситуации