Общество

Должны ли быть хоть какие то религиозные рамки в нашем обществе? Или всё таки свобода и тд важней?

.K
... Kisa...
С "не убий" и "не укради" у общества полный консенсус с религией. Однако на практике с этим происходят сбои. Свобода по-религиозному и по-мирски представляет собой небольшую разницу. Если для религии "свобода это мвобода духа в бренном теле", то для человека "свобода это свобода духа и тела, которая заканчивается там, где начинается свобода дркгого человека". Поэтому религиозные понятия не всегда применимы в общественной среде.
Наталия Башлыкова
Лучший ответ
Но нельзя же насильственно загонять
в религиозные рамки!
Амина Кузар
Какие нафиг рамки?? ? У нас светское государство, церковь отделена от государства по конституции.
... Kisa... "хоть какие то религиозные рамки" вам эти слова знакомы?=) я имел виду чуть чуть=)
я неговорил чтобы церковь взяла власть=)
Что значит религиозные рамки? Единая вера?
У нас есть свобода вероисповедания: в кого хотите, в того и верьте (или не верьте) . По-моему вполне достаточно свободы.
нет!
«Чтобы обеспечить свободу совести, недостаточно позволить человеку не принадлежать к какой-либо религии, которую он не одобряет, если при всем этом ему не позволяется свободно исповедовать ту религию, которую он одобряет» .

Себастьян Шатейон (1515–1563): «Кто такие еретики? Я не вижу никакой другой причины, почему мы называем кого-либо еретиком, кроме той, что его мнение отлично от нашего. ..Если в каком-то городе или районе вы считаетесь приверженцем истинной религии, то в соседнем городе или районе вас сочтут еретиком» . Известный французский переводчик Библии и горячий защитник религиозной терпимости, Шатейон затронул один из главных вопросов в спорах о свободе религии:
кто определяет понятие «еретик» ?

Признается ли свобода религии там, где живете вы? Если да, то что под ней подразумевается? Можете ли вы поклоняться Богу так, как предпочитаете, или обязаны вступить в ряды государственной религии? Разрешается ли читать и распространять религиозную литературу или правительство наложило запрет на такие печатные издания? Можете ли вы говорить о своей вере с другими людьми или это расценивается как посягательство на их религиозные права?
Ответы на эти вопросы зависят от вашего места жительства.
Интересно, однако, заметить, что есть религиозная свобода иного рода, совершенно независимая от местных условий.
Находясь в Иерусалиме в 32 году н. э. , Иисус сказал своим последователям: «Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:31, 32).
Что Иисус хотел сказать этими словами?
Галина Сухорукова Еретики есть те кто отвергает Единобожие как таковое, не следует законам ни одной религии Единобожия и/или отвергает посланников и пророков сниспосланных Аллахом. Вопрос настолько разносторонний, что в двух словах не описать.