Общество

У меня на рубеже веков, был один хороший знакомый бомж! Мы его кормили, давали подзаработать грузил , убирал...

Его ментовка и некогда родная любимая жена таким сделала... когда развал СССР произошел, он В Москву ездил в 95 году... ( к кому не помнил, жил сам в Омске... ) обратно возвращался когда .. ему по голове тюкнули, бабло отобрали и из поезда выбросили....он долго без памяти жил... когда вспомнил более менее кто он сам и от куда, начал документы собирать, а менты на отрез отказались делать....бабе своей отписывал письма, она пока он потерялся, квартиру на себя оформила , и за другого вышла за муж.. естественно ему сказала, что не знает кто это такой вообще.. больше не было у него родственников ( или не помнил!) Вот так вот Инженер, Начальник Отдела, стал БОМЖОМ в России нахер никому не нужным....мы ему помогали с восстановлением документов пока.. паспорт всётаки добились чтобы сделали, а его уже Убили... просто до смерти толпа отпинала и всё... был человек - нет человека... Вот такие вот жизненные ситуации бывают....Это я вспомнил ко дню Независимости России ("отметил" сие дело....).. его как раз примерно в эти дни убили....Вопрос: А вы знали кого из БОМЖЕЙ интеллигентов ?
Rodionov Sviatoslav
Знала в студенческой юности, когда работала на ВЦ СО Ан СССР параллельно. Там в лаборатоирии дядька жил, математик - заросший и грязный. Я пугалась его тогда, шарахалась.. . Ну, пай-девочка мамина. А бывшие коллеги ему помогали, разрешали жить в лаборатории. Как он дошёл о жизни такой, я не узнала, да у нас это не сложно. Система. . А сейчас и тем более. Бывшие партнёры по бизнесу могут поставить цель"опустить", или бывшие родственники. Или бывшие друзья. Или настоящие. Это и удаётся, как правило, если человек по характеру неагрссивен и незлоблив.
Анатолий Городецкий
Лучший ответ
навеяло твое повествование,
- ехал Петя в автобусе, уступил СВОЁ бабусе. Так и надо поступать-всё бабусям уступать-!
это любимая песня местного бомжа ПЕТИ который как ваш убиенный в почете во дворе 4-х девятиэтажек. ему мамочки даже деток своих доверяют присматривать...
Вот умеешь ты слезу выжать... умеешь...))))))))
знала Васю.. . када я была еще предпринимателем.... он публику веселил за умеренную плату в районе м. Тушинская. А по паспорту между прочим Сергей Васильевич, 2 высших образования.... пьянка субила... прос... ал квартиру... из за нее. Спал в подьездах. На новый 2000 г. замерз в сугробе на тер. Тушинского торгового комплекса.
я извиняюсь, но история ваша крайне мутная и иеет ряд сомнительных мест.... как то корреспондент МК, переодевшись бомжом и полностью живя в их атмосфере месяц поставила экспермент: может ли человекв таком положении честно в течении месяца заработать 3000 р. (средний билет "до дома")....выяснилось: реально. Так что народ (у кого документы украли) скорее всего никуда особо не торопится.... бомж - это философия и систем ценночтей, а не вынужденное состояние
Арман Галия
Rodionov Sviatoslav се ля ви! для вас мутная... а я это дело пока незабыл....Естественно когда от него баба отказалас,ь руки он отпустил и бомжевал... считайте с 1995 г. по 2000г... мы его сподобили остепенится и сделать документы... вроде начал вживаться по новому, да не дали....
Нет, не знаю таких.
Да я сам.... почти
А Григорий.... Умница.... Был
Не смотри, что у меня комп.. .
Вот, небо светлеет (над Москвой)....
Юрий Конев
да.. знакомая была лезгинка. . вышла замуж за финна. . красивая баба. . из детдома. . поехала в этот детдом я\с мужем финнским. . ехать долго. . нажрались.. он видно вышел где-то. . а поезд ушел спохватилась. . в ментовку заявила. . села на обратную электричку. . чтоб везде останавливалась. . смотрю стоит ее пойка. . в руке картонный плакат. . я финнский гражданин, потерялся, ищу жену. . его обокрали, раздели. . а вот ведь русская душа. . плакат в руки сунули. . не умирать же иноземцу..
Тимур Абдуреймов И помог бы , али дальше проехал. Нарасказывал и дорого не взял, вы финны жмоты. ЖМОТЫ, ЖМОТЫ,, ЖМОТЫ. НЕ ХРЕНА К НАМ В РОССИЮ ЕЖДИТЬ, ВОДКУ ПИТЬ И НАШИХ ЖЕНЩИН ЕБАТЬ.И ЕЩЁ СКАЗАЛ _ ИНОЗЕЦМУ. Говнюк и козел, вот ты кто, русские никогда своих не бросают
Видел много наркоманов-"мажоров", у одного родители дипломаты были... У другого отец- поэт-песенник... Бывших спортсменов-алкашей видел и т. д.
Максим Фатеев
=Грустно всё это. Не знал таких, но не мудрено, что узнаю. Здесь и не БОМЖы никому не нужны=
Zoro Zoro
Знала, с двумя высшими образованиями, умнейший человек был, добрейшей души человек...
London ))
Ходить далече не надо, полтора года назад выгуливал пришлую дворнягу. Маманьке приглянулась, тощая, жрёт всё продряд, но верная. Алкоголиков, пропойцев всех разогнала (не маманька, собака) , в пять утра выгуливал животину, эти алкоголки треснули по башке. В одиннадццать утра очухиваюсь, башка светлая, и счёт за всавленную пластину на пол-черепа. Должен а неё 80000 у. е. На хрена спасали, похопоны дешевле. Вот так, в армии отслужил, воевал, дед всю войну до Берлина прошёл, ни одной царапины, зацепило в шахте и умер 90 лет. А когда треснули по башне, слили - военнный билет, трудовую, пенсионную, водительское уд-е, 17000 зарплаты и мп3-плеер. Вот участковый и не востанавлвает, говорит откажись от всего, праспорт выдадим через год, а такк через три
Вот и живу бомжом при действующем государстьве.
Вообще очень большая удача встречать людей вне стереотипов. Их, к счастью, больше, чем мы думаем.
не знаю никого
Дима Патрунин
вообще с бомжами не доводилось общаться... жалко человека.. . а люде в масе стая зверья
nu bomji toje ludi i kone4no jesti intelegenti i jlobjo sredi nih
S*
Sasha ***
только 3% всех бомжей-это люди попавшие в такую ситуацию по жестокой воле судьбы, а остальные.. . пропили... продали... проиграли.. . и т. д. смотря на такие ситуации думаеш, что ни кто из нас не огражден от такой воли судьбы....
Азамат Ахметов 3%?!! А Вы ходили и опрос проводили? Откуда такая статистика? После 90-х я думаю у нас не меньше 10-15% БОМЖей этой категории
да, я знаю. Даже в нашем маленьком посёлке таие есть, что уж там говорить про большие города. Потерял человек руку (на рыбалке сунул куда не следует) стал инвалидом, жена развелась, "отобрала" квартиру, на работе он без руки не нужен. Вот и ходит БОМЖует теперь, а ведь у человека 2 высших образования, и он не пьёт не курит и хоть живёт на лестничных площадках всегда чистый, выбритый и опрятный. Я когда проезжаю мимо всегда ему денег даю, он деньги берёт и вежливо улыбается ничего не говоря.... да и что тут говорить, всё и так ясно, мы понимаем друг друга без слов....