Общество

А вас за добросовестный труд грамотами награждали когда нибудь? и зачем они нужны вообще?

За принципиальное поведение (попросту за подсиживание и стукачество) и за отличные показатели был награждён кроме внеочередного звания ещё и ,,памятным письмом, , и ценным подарком. Толку от письма конечно от самого по себе нет. Но этот факт записывается в личное дело. В этом смысл!
Лаура Копбосынова
Лучший ответ
Когда не хотят труд оплачивать деньгами, начинают заваливать работающих всякими ничего не стоящими бумажками.
Сергей Довгань
Грамоты нужны для повышения собственного мнения и реализации на полную. Я же получал только пинка в зад и всеобщую зависть и ненависть начальства.
Борис Бибарсов
психокодирование-штоп гордица (!) достижением и...
В обществе это стимулировало к победам! Приятно было когда нагрождали этими бумагами, было радостно от того, что увидели твой труд и оценили его! И детям показвали, дети гордились своими родителями! И дети получали грамоты в школе и родители за хороших детей это стимулировало детей к хорошей учебе! Было приятно !!!Это не коммунисты придумали, а придумал сам народ! Коммунисты были порядочней Единороссов, они народ не обманывали! Эти ограбили народные деньги и не стесняются даже !!!Почему не расплатиться с народом за замороженные вклады населения ???прошло 18 лет пора вернуть НАРОДУ деньги !!!
чтобы на стеночку повесить. или кгда прийдешь на собеседование на другую работу их тоже покажи, чтоюы знали что ты добросовестный работник.
Борис Хучунаев
понт-дороже денег!
Talgat Abdrahmanov
У меня их хоть клозет обклеевай. Давали за победу в соцсоревновании, по итогам работы за квартал, участие в общественной жизни )стенгазеты, концерты и пр.) . Полагалось денежное вознаграждение к грамоте, небольшое правда - 10, 25 руб. Последняя грамота была министра природных ресурсов (геология) - считалась правительственной наградой и давало звание "Ветеран труда" (льготы за телефон, квартплату) . Считалось, что стимулирует вроде как. Я всегда говорил - дайте пацанам: им будет лестно и стимульнет как-то (мне-то старому волку уже без надобности).
Да, раньше, коммунисты придумали, чтоб деньги не платить.
в память и доказательство
Награждали за олимпиады нужны чтобы вспоминать и гордится собой