Общество

Почему в интернете мне впаривают, что Эйнштейн - еврей, когда в книгах ясно написано, что он немец?

Он родился в Германии, а в 1933 году эмигрировал в США.
Тогда эмигрировали многие евреи, понимая, что фашисты будут проводить политику геноцида против евреев - это программная декларация.
А вот почему Эйнштейн эмигрировал, ещё неизвестно. Может, в штатах ПЛАТИЛИ лучше?
Руслан Яковлев
Лучший ответ
Он еврей имевший немецкое гражланство и живший до войны в Германии
Тебе какое дело? -Не замуж выходишь!
Андрей Андреев
Верьте тому, что впаривают.
в каждом народе 2 нации, одна из которых евреи
этот идиот и плагиатор энштейн немецкий еврей
Елена Хохлова Простите...А что он украл?Чей труд?
да иисус тоже
Евгений Костенко И Спиноза, И Маркс, и Менделеев...
Эйнштейн - немецкий физик, это безусловно. А кто он по рождению, можно, конечно, и не знать, но перед войной ему это здорово напомнили.

Вот что пишут в Википедии:
Альберт Эйнштейн родился 14 марта 1879 года в южно-германском городе Ульме, в небогатой еврейской семье. Его родители поженились за три года до рождения сына, 8 августа 1876 года. Отец, Герман Эйнштейн (1847—1902), был в это время совладельцем небольшого предприятия по производству перьевой набивки для матрасов и перин. Мать, Паулина Эйнштейн (урожд. Кох, 1858—1920) происходила из семьи состоятельного торговца кукурузой Юлиуса Дерцбахера (в 1842 году сменил фамилию на Кох) и Йетты Бернхаймер [2].

А в каких книгах так "ясно написано" обратное?
Милана Ашурахмедова а почему в философском словаре написано,что он немецкого происхождения?
Изю Шнипельсона, будь он героем, ты бы наверно тоже русским назвал?;))
Андрей Левин
Да он вообще НИКТО и НИГДЕ.
Потому и фамилия у него соответствующая...
Руслан Яковлев Фамилия у него чисто немецкая.
По крови еврей, а по гражданству - немец.
а какая разница? везде одинаков Господен посев. И врут нам про разницу наций. Все люди евреи, а разница в том, что мало кто может признаться.
Алексан Есаян
А какая разница, собственно? Мне на*рать)
почему говорят что мой дед еврей; хотя он русский. потому что он хитрый, может энштейн тоже был хитрый
Осиет .
Немецкий еврей. Это бывает. Есть еще украинские евреи, американские евреи, и даже арабские евреи - они есть везде, это как.. . как евреи.
Offroad Kz