Общество
Почему во все времена так презрительно относились и относятся к Евреям?Вот прочитал книгу про времена Генриха II ,в те..
В те времена тоже их недолюбливали, мягко говоря.
Еврейские "талантливость" и "избранность" проявляются уже более двух тысяч лет – на основе морали и идеологии, еще более несовместимых с нормальной жизнью всех прочих народов. В сжатом виде эта "избранность" выражается в убеждении, что только евреи – люди, которым их "б-гом" уготовано мiровое господство над всеми остальными, которые не люди, а подобны скоту, с которым и надо поступать соответственно. Эта мораль, исключающая мирное сосуществование со всеми другими народами, ярко выражена в Талмуде, который считается "священным" и стоящим выше Библии
Потому, что они так относятся ко всем нациям, подело им.. . Что посеешь, то и пожнёшь. (Почитайте Талмуд, вы их перестрелять всех захотите, а они этим по жизни руководствуются, пользуясь всеобщей топостью)...
Нация которая не любит физический труд, предпочитая умственный, предпринимательский, ораторский, и т. д
Ну что вы все наоборот
«Нет плохих евреев. Все евреи — хорошие» , заявил библиотекарь Любавического Реббе, раввин Барух Левин, комментируя рассказ о роли евреев в октябрьском перевороте 1917 г. По его мнению, евреи-большевики руководствовались благими намерениями своей еврейской души. Ими двигала жажда социальной справедливости, причем не для одного лишь еврейского народа, но для всех народов мира. Просто они ошиблись в выборе средств.
Но вышеописанное состояние мира, по «Танье» , продлится не вечно.
«Ситра ахара» — отвратное для Всевышнего, что Он ненавидит» (стр. 127), т. е. Бог ненавидит народы мира, равно как и всех нечистых животных, поддерживаемых клипами. В будущем, когда придет Машиах (Мессия) , «все клипот уничтожаются перед Всевышним, как будто их и не было, как сказано: «Все народы, как ничто перед Ним и т. д. » (гл. 19, стр. 117).
Здесь Шнеур-Залман прямо ставит знак равенства между нечистотами и народами мира. «Клипот и ситра ахара называются «рвота и испражнения» , как известно» . (гл. 24, стр. 141).
Итак, «клипот» (нечистоты) = рвота и испражнения = скорлупа-шелуха = нечистые животные = народы мира! Евреи же — единственные, к кому, по мнению Шнеура-Залмана, можно применить понятие «человек» (стр. 119). В том, что раввин Шнеур-Залман был убежден в конечной гибели всех народов мира с приходом Мессии, нет никаких сомнений.
Богатые, вот и не любят. Еще и мудрые к тому же
из за религии
а за что их любить? ! Ты, видно, историю не знаешь, раз такие глупые вопросы задаёшь.
Alekcei Bazanov
истину глаголешь! пусть такие глупые вопросы не задают!
Племя предателей. Их ведь за это изгнали.
там, где была малейшая грязь, особенно в социальной форме жизни, всегда оказывался хотя бы один еврей.. .
Люди, не имеющие Родины (цыгане и евреи) всегда были чужаками в любой стране, а кто же любит чужаков?
Цыгане и евреи что в них общего?
наверное они много жизненного пространства других народов занимают..
Потому, что это хорошо проPRиная древняя идея. Самый страшный враг для евреев это еврей . Да и те евреи которых мы представляем себе это просто состояние души. Отличить араба от еврея будучи их странах невозможно. Просто одно вечноисторически потерпевшее племя, с их же слов, ни чем от других не отличается.
потому что самые умные, а умных никогда не любят!!!