Общество

Почему в советское время стеснялись упоминать, что в среде хохлов больше всего было предателей во время ВОВ?

Не стеснялись, а просто не разжигали национальную вражду. Вот когда говорят, что высылали целые народы, не говорят почему. А ведь именно из за предательства. Ну что-бы к примеру сделали с крымскими татарами, которые в полном составе продались.
Артур Мажитов
Лучший ответ
Учи историю, Анна. Похоже, что у тебя по ней была "дохлая" тройка. Для твоего сведения, Западная Украина, которая ранее принадлежала Польше, была присоединена к СССР только осенью 1939 года по пакту "Молотова-Риббентропа". Сразу же там начались аресты и репрессии по отношению к так называемым буржуазным элементам, которые затронули значительную часть её многонационального населения. Поэтому и не удивительно, что в 1941 году многие и встретили немцев как "освободителей" от большевистского ига.
Наталья Усова
Да ладно. Русских на стороне Германии воевало гораздо больше.
НЕ стеснялись. Все говорили, что хохол за лычки мать родную продаст! Я еще это помню.
Сами придумали?
1-я Русская национальная армия
Русский корпус
Батальон Муравьева
1-я Русская национальная бригада СС «Дружина»
Русская народная национальная армия
29-я дивизия СС (Первая Русская) (Русская освободительная народная армия)
30-я дивизия СС (Вторая Русская)
Русская освободительная армия
Полк СС «Варяг»
Полк СС «Десна»
Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань»
Русский личный состав в дивизии СС «Дирлевангер»
Отряд Зуева

И это не украинцы. так каие притензии7
Посчитай армию Власова историк
Анна Дятлова
Сергей Пятанов а в армии власова только русские были? А на украинских и белоруских фронтах воевали хохлы и бульбаши?
Поколение ЕГЭ опять в атаку перешло...
Nargiza Usmanova
А миллионы русских, воюющих на стороне Гитлера, куда девать?
Елена Янущенко
Натусик Карапа Рот закрой, вы вообще в войне не участвовали, один Бандера по лесам бегал. А вы просто срань вонючая.
Безграмотное поколение
Натусик Карапа Не пизди говно.