Общество

Почему так много было предателей во время ВОВ.которые убивали невинных людей?

Это таких уж обиженные советской властью или просто садисты(Суд над полицаями из архивных материалов по каналу ТВК)
Во-первых предателей было немного. Просто война была очень большая и кровопролитная, поэтому даже по её меркам "мало" нам кажется серьёзной цифрой)) ) Если бы предателей было много - то мы не смогли бы выиграть эту войну...
Дархан Бегалы
Лучший ответ
Анечка Потолова Немного это сколько? Например, хиви..
Петр Шадриков Наверное Сталин вовремя подсуетился
Во всех странах и во все времена было много приспособленцев.
Кроме это сталинская, политика раскулачивания, искусственных голодоморов, массового террора, отказа от помощи советским пленным через международный Красный Крест оттолкнули значительное количество людй от советской власти. Часть из них искренне надеялись, что германские войска несут освобождение от большевизма.
Никита Кладько
Петр Шадриков Напротив все любили власть .верили в нее и поэтому победили А за олигархов никто воевать не будет
Много - это сколько? Кстати, как думаете, начнись сегодня война - много ли будет предателей и по какой причине7
Многих не устраивал вид собственности, земельная политика Советов, и строй вцелом, а кто и просто от страха предавал, лебезя перед силой и проча ей победу. Были и опущенки с низменными потребностями, ждавшие своего звездного часа, и однодневки, вечно думающие о сиюминутных удовольствиях, добытых продажностью. Все, как и сейчас, когда одни рвутся к лучшему для страны, а другие - к обогащению за ее счет.
Почему много? Вы просто в процентах посмотрите... Кстати те, кого мы называем борцами с фашизмом со стороны Германии, тоже были предателями своей страны...
Видать не всем нравился коммунистический рай....
Я думаю, что в наше время их гораздо больше. Тех, кто сдастся в плен.
Анна Байкова
Насчёт много или мало - не знаю, статистикой не располагаю. Думаю, что среди таких предателей было много раскулаченных, либо просто с психологией жадного эгоиста-единоличника.
Вчера смотрел худ. фильм "Блокада". Так вот, там один раскулаченный узнал в человеке бывшего чекиста, который когда-то его раскулачивал. И по собственному желанию его расстрелял, когда в село вошли немцы. Он не только его расстрелял, но и стал предателем. Хоть это и художественный фильм, но, думаю, что и на самом деле было много таких.
А вас что совсем совсем никто не любит!
Петр Шадриков Любил и любят.но не такие как ВыС Вами я бы и говорить не стала в реале
Абдугани Искендиров видимо климакс
Алексей Колмогоров Хорошо! Предатель это человек предавший! А если у человека раскулачили родню, и сослали в сибирь. Согласитесь ожидать от него лоялности глупо. Как это не жестоко звучит, но немцы не уничтожали мирное население просто так. А за связь и укрывательство партизан сколько угодно. Кстати в нашем УК есть соответствующие статьи за это. За укрывательство. На заре советской власти людей которые по тем или иным причинам её не признавали было очень много, вот в этом и главная причина репресий. Всякая революция хоть что нибуть стоит, если умеет защищатся! А насчёт садистов вы посмотрите в открытом доступе инструкции по контр террористической деятельности. Гуманности там мало! И про Фрейда. Люди в нормальном состаянии такими вещами обычно не интересуются. Это не издевательство, а желание помоч, хотя бы советом.
Потому что германские оккупационные власти использовали внутренние социальные противоречия и умело манипулировали стадом унтерменшей
Их сейчас еще больше чем тогда!!!
Илья Грехов
во все время были, есть и будут те, кому все равно как жить, главное жить
Юрий Трео