Общество

Почему везде кризис, а в Китае рост экономики? Они что, телевизор не смотрят?

..
им некогда-он экономику поднимают)))
Ruslan Nyshanov
Лучший ответ
Китай и до Мао тоже был передовой страной. После войны в СССР все лучшие товары были только китайские. Потом Мао всё это разрушил, но папаша Ден Сяо Пин вернул всё на круги своя. Дело в том, что островной Китай, то есть Тайвань давно был лидером в мире по всему, особенно в лёгкой промышленности и в электронике. Поэтому и материковый Китай решил догнать и перегнать Тайвань. Второй момент, это то что, в Китае все законы работают на сто процентов. Не имеет значения министр украл или рабочиЙ, все получат положенное по закону вплоть до расстрела. И правильно сказал один из отвечающих, что Китай сам себя кормит. Только одна провинция снабжет и кормит весь Китай сельхозпродуктами. И третий момент истины, который большинство просто не знает. Когда Ден Сяо Пин перед смертью решил подлечиться и отдохнуть в специальном санатории для ВИП персон в Европе, где также отдыхали и лечились всякие сенаторы и типа их со всей Европы. И главное их занятие после всех процедур была карточная игра в бридж. Все поголовно играли только в бридж с утра до ночи. А Ден Сяо Пин никогда не играл. Когда его все спросили почему он не играет, то он сказал что не умеет и все были просто поражены. Они сказали, что немедленно начнут его обучат, что и бюло сделано. Когда папаша Ден немного обучился он был просто поражён мудростью этой игры и приехав в Китай привёз с собой несколько специальных тренеров по бриджу, которым он обещал нормальную зарплату, какую они запросили за обучение.. Приехав он сразу собрал Политбюро на внечередной пленум. Повестка не была объявлена и все члены просто недоумевали, что за тема будет рассматриваться. А темой был бридж и Ден просто приказал всем членам немедленно начать учиться играть в бридж. Что и было сделано ежедневно по нескольку часов при помощи привезённых трнеров и кучей бриджевой литературы. Когда прошло несколько месяцев и тренера уехали домой, то собрав всех Ден СЯо ПИн прикаал всем членам Политбюро направить дерективы всем поголовно нижестоящим секретарям во все города и районы, чтобы в каждом населёном пункте образовывали клубы спортивного бриджа, что и было сделано. Тем более, что наканунеТайвань выиграл чемпионат мира по бриджу впервые (Бермудский кубок) и опять стал завидущим примером для старшего брата. Короче с появлением миллионов бриджистов Китай сразу зашагал семимильными шагами. В бридже есть такая система как торговля с партнёром и оппонентами, чего нет ни в одной из игр. Несколько лет назад в Китае прошёл очередной чемпионат мира по бриджу, а в прошлом году прошёл первый чемпионат мира по интеллектуальным видам, куда входят бридж, шахматы, шашки, го и ещё один вид не помню.
Khasan Madzhidov
вот потому, что они не смотрят телевизор, а работают - у них рост экономики, а у нас? самое смешное в мире законодательство гарантирующие получение денег без выполнения работы + 28 дней отпуск и ещё куча льгот, так любое государство давно бы уже в пламени сгорело, удивительно, как мы ещё более-менее жизненный уровень поддерживаем.. .
в штатах, японии и других странах от 50 до 70%% работают на двух и более работах, а у нас - на одной - устали.. .

верно говорится, не надо покупать оборудование на 5 000 000 долларов для фермы, а достаточно поставить работать пять китайцев и всё будет работать и надои будут отличными...
Они не обращают на него не кого внимания. Они просто живут и работают)))
предсказания Ванги по читай
именно по этому у них рост ))) Не заморачиваются )))
Надежда Голик
Китайцы - трудяги. Китай одел нас с ног до головы своими дешевыми шмотками. Импорт и даже Отечественные вещи у нас зарплата не позволяет преобрести. Вот и прёт их экономика вперёд.
я смотрю на ценники в магозинах.
Они работают, а не пьют водку
A. G.
когда Россия выйдет из кризиса, мы об этом не узнаем пока нам по телевизору не скажут.... кто не согласен?
Анна Андриевская согласна на милллион процентов!!!пиарщики блин....
не думаю что смогу ответить как то по научному, но насколько мне известно из школьной программы, сами на себя работают, и производят много товаров на экспорт, и практически ничего импортного не покупают, и поэтому они не зависят от запада, америки а тем более от кризиса.. . ну и т. д. т. п.
Марина Язова
америкосы влили кучу денег в хай тек, а производство перетянули в китай и иже с ним, а сейчас на плаву те страны где производство...
Да потому, что они производят дешевые товары, которые люди желая съэкономить берут с руками и ногами...