Да уж.. . Уровень проведения праздника довольно низок. Хотя скорей не уровень проведения праздника а умственные способности и моральный облик празднующих. Вчера ехал в автобусе и смотрел в окно на улицы и на празднующих. Урны превращены в курганы мусора и бутылок. Шатающиеся пьяные малолетки с коктейлями и пивными бутылками в руках. Тьфу плять. На какое то время почувствовал себя в национальном заповеднике Найроби. Еду в автобусе и смотрю в окно.. . а за окном жирафы, свиньи и пьяные бабуины.
А сабантуй праздник действительно веселый и позитивный. Кореш - татарин один раз сблатовал сходить на сабантуй. Весело блин было. И на лошади покатался и поборолся на поясах. Хотя водки все равно выпили. :) Но общий уровень проведения праздника и сами празднующие выше по культуре на несколько порядков чем аналогичное действо 12 июня (у нас это еще и день города) .
Сабантуй понравился. Царила веселая и непринужденная атмосфера ПРАЗДНИКА. Пьяных хватало конечно, но все в рамках приличия, а поведение пьяных не внушало желание подойти и уепать им по соплям. А на день города я последний раз ходил лет 7 назад и с тех пор зарекся. Отвратно что то. А на сабантуй еще пригласят - пойду не раздумывая.
Общество
Как проводится день России: споет какой нибудь урод, все обопьются пива с водкой... ВСЁ! Может лучше проводить сабантуй?
Ага.
Какой нибудь урод потаскает какое нибудь дерьмо по полю.
Потом другие уроды споют хором по татарски.
Потом все обопьются каким нибудь уродским айраном и местной чачей.
Кайф.
Очвидно так положено в честь основателя этого праздника
Это из- за пропаганды безнравственного режима, запад миллиарды $ вкладывает в развал России, смотри тут выступления Жданова зачем это всё делается:
http://www.liveinternet.ru/users/2587857/post83593452/play
а также читай в инете ХЬЮСТОНСКИЙ ПРОЕКТ, чтобы разбираться в обстановке в стране.
Дык проводи у себя дома ..зачем нам предлагать.... чуркинский сабантуй....
Мариша Носенкова
чурка - это по твоему татарин чёль?
Мариша Носенкова
праздновать то нормально надо а не тупо ужираться под билана или другого пидриллу.
Алёна Туарминская
сам ты чурка!
Виктория Кобзева
Дуро ты луна. Сабантуй везде проводят где есть татарская диаспора. И не только татарская. Узбеки и казахи его вроде тоже празднуют. Чуркинский не чуркинский, а люди там себя ведут нормально и действительно празднуют. А вот я вчера пассажиром мимо дня города и Дня России проехал....вот там действительно как будто пьяных обезьян из Либерии нагнали.
или Вальпургиеву ночь?...
Да это воля людей, как проводить. Что тут скажешь?