Общество
Какое землетрясение вам больше запомнилось? Что делали в этот момент?
1976г. в Ташкентской обл. Было 8 баллов. Мне тогда 9 лет было, но помню как сейчас. Вначале гул сильный и тряска, как буд-то по улице огромный бульдозер едет. Потом с потолка штукатурка посыпалась и лампочка начала раскачиваться в разные стороны, а потом и вовсе свет погас. Жили мы в частном доме. Мать с отцом нас с сестрёнкой подхватили, и на улицу. Минуты через 2 всё утихло. К счастью разрушений у нас не было, а, вот, у узбеков, у котрых ещё оставались глинобитные домики, в которых они скатину держали, они развалились. Баранины мы тогда поели, они её чуть-ли не даром отдавали. Лето было, жара. А столько мяса сохранить нереально было. А по мелочи там каждай месяц (а-то и 2 раза в месяц) до сих пор трясёт. На землятресения до 5 баллов там никто внимания е обращает.
То, которое лично пережила. Всем было предложено выйти на улицу, где мы со всеми соседями и провели ночь.
А я только одно и помню. Вы не поверите, но ощущения приятные - такое впечатление, что дом (5 этажей! ) вдруг поплыл по мягким ласковым волнам. И всё на этом кончилось.
Их столько было, что уже не вспомню, когда и что делала.. . Позавчера спала, когда тряхануло. Глаз открыла, сообразила, что несерьезно и дальше уснула.
У нас сильных землятресений никогда не было. Было какое-то в 2003 году, я ничего не помню. Только кто-то видел, как люстры качались...
я пережил одно землетрясение и его проспал