Общество

Почему Людей учат с детства быть честными, высокодуховными, а Государство их обманывает?

Не государство обманывает, а те кого с детства не научили быть честными и высокодуховными, либо они были просто не обучаемы. За то, не тратя время даром (т. е. не обучаясь) они смогли просочиться во власть, потому что у честных и высокодуховных - других дел полно...
Евгений Югов
Лучший ответ
А кого вы подразумеваете под словом Государство? Монстра с другой планеты? Или в этом самом Государстве сидят наши же люди, воспитывавшиеся вместе с нами? Какое государство заслужили, такое и имеем.
Дима Граждян
ага а государство енто такое инопланетное образование, состоящее из марсиан с андромедянами? людей учат те кто в своей жизни постоянно лукавит и давно смирился что без этого в реальном мире не прожить, ну вот и молодой человек это понимает только соприкоснувшись с миром.
H*
Honey ***
Так для этого и учат, чтоб пото м легче обмануть можно было.
Polina Skromane
как говорится не надоришь, не прокормишь
Потому и обманывает. Нас же не учили сдетства государство обманывать, а жаль, но теперь поздно.
Один мой друг рассказывал не давно, разговор двоих депутатов: (он работает музыкантом в ресторане и услышал, а мужчины когда соберутся за столом не так уж разговаривают шепотом) Первый: Да, надо делать хорошие дела для народа, надо следить за коррупцией. Другой: Да, что ты? Мы брали и буде брать. Так как в данной момент у меня все есть, гос. Обеспечение, а выйду я на пенсию не с такой та зарплатой, а максимум 167долларов. Как на нее жить, по этому я буду обеспечивать себе и своим детям будущее!
Да, после таких услышанных слов, да же и думать не надо! Те к то в чинах не поймут, и не будут стараться понять что если Народ, именно средний слой будет хорошо жить, это не только полезно им и для процветания каждого государство и для экологии. Ведь у кого деньги есть на новый авто, зачем им б/у? А загрязняют в основном воздух машины, заводы. Если у народа будут деньги они будут учиться в ВУЗах, колледжах на ту профессию, которая им нравиться, а не на ту которую больше выйделенно гранд. И сколько бы биологов, химиков и т. д полезных учащихся было бы больше.