Общество
почитала я тут вопросики и свой созрел
читаю я тут значит вопросы всякого рода про отношения русских и украинцев и созрел вопрос: словосочетание "Киевская Русь" для вас что-то значит?
Да не надо "вестись" на пропаганду из ящика: вчера им было выгодно прилюдно оскорблять украинцев, позавчера-грузин, сегодня-белорусов, а завтра приспичет-и начнут лгать на собственный народ (которому лгут уже почти десяток лет и не только про экономику, но даже про выборы)!
Алексей Давыдов
Точно, так оно и есть на самом деле!
Это не более чем удобное и придуманное историками название для определённого промежутка времени и определённого участка земли. Если бы мы перенеслись на машине времени во времена так называемой Киевской Руси.... мы бы очень удивились тому, что местное население никогда не слышало о таком названии.
Красивая часть нашей истории. Даже немного ностальгия. Но сейчас в жизни человечества наступил Blackout, поэтому скоро придётся привыкать уже к другим сочетаниям:
"База НАТО в Белой Церкви", "Севастопольский Пирл-Харбор", "Киевский гей-парад" и т. п.
Хочешь-не хочешь, а Киев был - "Мать городов русских". А вот Украина - почему Украина, и чья она "окраина"? Политики придумали ерунду всякую - единый народ разорвали надвое...
Она дала историческое начало современной Руси... Ну и что????
Да. Это означает, что центр государственности у славян появился в Киеве. Затем он постоянно менялся, пока таким центром не стала Москва!: ) Только и всего!:)
Паны дерутся - у холопов чубы трещат. Вот и меняется у нас враг каждые пол-года. Пора из холопов в граждан превращаться и не вестись на провокации. Жили вместе столько лет.
да. . это когда в Гос думе России сидит куча уроженцев Украины.. а про шоу - бизнес я и не говорю..
Русь Киевская - не значит русский Киев!!
В корень зришь.. . И тогда бояре, правда, чудили тоже.
Ты имеешь в виду что сейчас надо Украину объявить Россией и столицу перенести в Киев? Чё за чушь-то?
Андрей Демидов
с чего вы взяли что я это имею ввиду? в вопросе нет на это никаких предпосылок)
очень даже значит...
Значит
ни хера ни чё не значит, это была кучка княжеств, а страны как таковой не было
Естественно - Родоначальница всея Руси до образования Государства малороссийкого.
Раньше всё была русь по этому и значит!
что-то значит)))