Знаете, а счастья вообще как такового нет.
Каждый раз, когда я счастлива - мне кажется, что это тоже еще не само счастье, а только намёк на него.. . Как отсветы на стене пещеры, когда к источнику света сидишь спиной.. . Как зелёно-желтое зарево предрассветное.. . Как приглашение на танец.. . Как длинные гудки перед тем, как на том конце провода скажут "Алё"!
Как белое платье невесты. .
Странно. Кто-то скажет, что я никогда не была счастлива поистине. Но выходит, что наоборот -- пребываю в постоянном счастье.
Ведь только потеряв всё за миг до его исполнения - можно ухватить мечту за хвост. Задержать. И присвоить её.
Вспоминаются фильмы про войну.. . последние пожатья рук. . Вспоминается Бунин с его "обломанным" счастьем; Куприн -- его разминувшиеся герои.. . Вспоминается "Титаник" в конце концов, как ни банально!
В общем, спасибо за вопрос! Собираюсь начать задумываться..
Общество
Предчувствие счастья порой приносит больше радости, чем само счастье. Почему?
Праздник ожидания праздника!!!
человек лишается мечты.... А ВЫ романтик, однако!
Сергей Кочкин
почему вдруг романтик???
Всё просто, ждёшь этого счастья, предвкушение эйфории, фантазии, эмоциональный всплеск, и вот оно пришло и.... даже отдалённо не напоминает того, чего ты ждал, не счастье вовсе, а так, жалкий осколочек...
Не верьте, это не фантазии=) Это предвосхищение, почти эмоциональная тантра=)
"Остановись мгновенье, ты прекрасно! "
точно так же как и "ожидание праздника, как правило лучше самого праздника"....
не знаю почему так...
Фантазии человека нет предела
В предчувствии счастья ты мечтаешь, думаешь о нем, фантазируешь какое оно - это доставляет огромную радость. И вот оно, счастье, и ты видишь, что твои надежды не оправдались, не о том ты мечтал. Иногда это счастье приносит разочарование.
Не правда, счастье, и предчувствие счастья- это уверенность в друзьях, любимом, и т. д....
счастье быстротечно
Предчувствия просто сложнее обломать...
смотря что в твоём понимании СЧАСТЬЕ))))))))))
Возможно потому, что счастье уж очень быстротечно.
в ожидании чего - либо ты надеешься, разумеется на лучшее, мечтаешь что всё будет в шоколаде. , но зачастую - увы! этот шоколад не всегда бывает сладким и молочным...
Я знаю почему. Существует такой энергетический закон - "Здесь и там". Человек думает - вот когда свершится это - я буду счастлив! Вот когда произойдет это - я буду счастлив! Он забывает о том, что нужно жить по другому закону - "Здесь и сейчас". И переносит свою энергетическую силу "туда". И поэтому - во-первых "туда" происходит не сразу, и когда оно происходит - человек уже устал, он потратил себя на ожидание. И нет ощущения радости....
предчувствие бывает, и счастье может быть, а вот последствия могут быть печальными
Потому что человек забывает о рациональности в такие моменты.