Общество

Какие фильмы, по-Вашему, надо было сжечь, причем вместе с создателями? И почему?

Сериалы с примерно таким сюжетом: герой (героиня) , из бедной семьи, проживающей в глубинке, после каких-то трагических (или не трагических) событий бросает школу (институт, техникум) , уезжает в Москву (Киев, Минск, Нью-Йорк) , где после ряда случайностей и приключений становится известным (известной) и богатым (богатой) певцом (танцором, музыкантом, бизнесменом, экстрасенсом, президентом, вором в законе.. . Возможны варианты) и решает одним махом все свои проблемы в жизни.. .
Знакомо?
Так вот авторов таких лент я бы ликвидировал или хотя бы изолировал.
Почему?
А потому, что кино - одно из самых сильных средств пропаганды (читайте В. И. Ленина :) ), а ленты такого содержания абсолютно неоднозначно внушают мысль о вреде образования для уровня жизни человека.
И это дает свои плоды - после 10 лет непрерывного показа подобной "продукции" на телеэкранах в 2009 году ЕГЭ не сдали уже 21 000 выпускников из 107 000. Каждый пятый! А средний уровень грамотности хорошо виден и на этом проекте.. . :)
А теперь вопрос: кому выгодно, чтобы жители страны не желали учиться, были не способны мыслить и не имели образования? Подсказка: тупой толпе легко внушить все, что угодно; такой страной очень просто управлять, не опасаясь социальных потрясений.. . :)
Но что будет с такой страной через 50 лет, когда образованное поколение "управляющих" вымрет - ведь пропаганда действует и на их потомков?. . :)
Удачи!
!!!!!!!!azizka Gazizovna!!!!!!!
Лучший ответ
Надя Лендель А вот самый грамотный и правильный ответ!
Приятно видеть образованых и знающих людей!
"Штрафбат" однозначно. Сам готов жечь. И в печку засовывать создателей у меня рука не дрогет.
Вероника Цветкова А почему? Я не смотрел...психика сериалы не выдерживает.
Детскую порнографию.... а еще горбатую гору....
Вероника Цветкова А "Полное затмение" ?
Практически все нынешние сериалы!!!
вы, что фашист?
Антон Мотин
Вероника Цветкова Нет, а что похож?
все это дерьмо про вурдалаков-вампиров-оборотней-демонов-экстрасенсов
Много, не перечислить.
Обитаемый остров. И не в тему - Михалкова с его тупым налогом на болванки (Шоб ты сдох, Никита!).