В самом начале курсанты - музыканты идут строем под Капелевский марш! Под этот марш, дивизия Капеля ( этой белогвардейской сволочи ) наступала на нашего родного Чапая! Как же это допустили на параде ???
2вопр. Говорят про Афганистан скрывали тогда. Ничего подобного.. . об этом не скрывали! А ведь это 84 ГОД, а не даже 86!...Почему щас устоялось такое мнение, будто скрывали ?
До конца дослушайте ролик - а то не поймете!
Общество
Парад 7 ноября 1984 года. По нему 2 вопроса! Вопросы и ВИДЕО далее...
Про бой барабанов - это только в кино под такое сопровождение наступали каппелевцы.... психических атак - небыло вообще. Кстати и Чапай не столько на коне в бурке скакал - как на авто рассекал (сослуживцы его рассказывали) .
По 2-му вопросу.... изначально - да... наши в Афгане минареты и школы строили. но это не долго длилось.... про потери не говорили в открытую, но про цинковые гробы все знали, да и про награды тоже.... Замалчивали цели ввода и бытовую жизнь (наркоту, случаи мародерства, скоротечные допросы, развлекалово с пленными....)
(((***даша ***)))
Мне сдается, что псих. атаки были но редко! а по 2-му вопросу Вы полностью правы!
А знаменитая психическая атака капелевцев (под марш Славянки) вошла в историю как пример героического поведения, которая часто показывалась в советских фильмах. Не удивляет?
(((***даша ***)))
Что то об этом не слыхивал, чтоб под марш Славянки....
Захарыч, ну ты вспомнил!
Сейчас каждая политическая проститутка пишет историю на свой лад. Чему ты удивляешься?
(((***даша ***)))
Обидно!! Многие щас перевирают, то что было тогда...((( а ведь даже не знают ничего и даже не родились многие - а все туда же! Хорошо документальная оригинальная хроника сохранилась!
скрывали. я не помню, что бы в 84 были сводки с фронов афгана и в программе время говорили о количестве погибших.
(((***даша ***)))
Это все детали....
политикс
Я не помню, что бы что-нибудь сообщали в прессе. У моей подруге в самом начале в 1976 году забрали мужа, вернулся через год. Человек сильно изменился, вообще ни о чем ни говорил, стал пить так и пропал, как человек, что-то у него с головой стало. Наверное запрещалось рассказывать, а в себе держать было трудно.