Общество

А вы можете вразумительно объяснить,чем мазохизм отличается от патриотизма,а самому себе?Или как?Или как обычно куда?

Патриотизм - экстремальная форма садо-мазо.
Farxod Boltaboev
Лучший ответ
ТЮЮЮЮЮ! Гугуце, ты у меня спрашивай.... чего всех выслушивать.... я проще объясню. Мазохизм- это врожденное (привет предкам называется) , а патриотизм - это приобретенное (привет училке в классе).... вот и все!
Алмас Жиентаев
Мазохизм - издевательство над собой, патриотизм - удовольствие от мучительной любви к Родине..
Отметим это так. Мазохизм-получение удовольствия в одиночестве, а Патриотизм, тоже самое, но на людях.
необъяснимо! тем более в нашей стране, где ВСЁ делается против людей , .а они тем не менее за власть ...парадокс какой то
Ол
Ольга
Не то, что вразумительно.... Я ваааааще таких слов не знаю!! !
Особенно второго.... "партиотизм"....
Пожалуй могу .
А можно только самому себе обьясню вполне вразумительно и доступно ? )))
да практически ничем!
всё те же какизмы, как обычно....
Shittopy Orihara А об израильском патриотизме ты такого-же мнения? Или как всегда - исключительного?
Попробую вразумительно: -)))
Мазохист может быть непостоянен.. . ну, менять партнеров.. .
А патриот - однолюб... и удовольствия ему приносят только извращения Родины: -)))
E(
Erlan (Abu Yakub)
Мазохизм - ближе к телу. Патриотизм - ближе к душе! Как всегда!)))
Лехко. =)
Природой ощущений.
Oleg Hutorjanskiy
Думаю, они друг друга дополняют. Представь стычку мазохистов со скинхедами - всем удовольствие.. . :-)
Элга Росс
можем! ! Пжалста!!!) )
корнями слов..)) )
в одном мазо..) )
в другом патрио...) )
Лена Турутина
"Любовь к отеческим гробам"--намного болезненней переживается. Мазохизм рядом не валялся.
Zub Sports
Алмас Жиентаев Не мазохизм, а Мазох....он и не валялся ( фамилия такая)....
Zub Sports Да вы что?Спасибо за науку! То то я думаю странное окончание у фамилии-изм.
Патриотизм болит внутри, а мазохизм снаружи. Как-то так.
"В каждом мазохисте живет садист", - как сказал один мой знакомый немец-психолог.
Отличие в том, что патриотизм - это превращенная форма мазохизма.
Riza Bakuridze
Душевной болью и физической.. тоже думаю так. . :) И как результат-удовлетворение своих потребностей. . :-))
Наверное не измучив себя не понять как больно другим. Или не туда. А может и на обарот.
Мазохизм - это любовь к физическому насилию, а патриотизм - к политическому! Одно лучше другого!
мазохизм-намного искренее и приносит удовольствие (для ценителей разумеется), нежели патриотизм-который является Приченением себе боли не ради удовольствия-а за идею.... причём не твою...
С мазохизмом проще--можно взять тайм-аут. С патриотизмом--это вряд ли.
Патриотизм - это садо-мазохизм, дядя...
К врачу батенька, к врачу)))
Zub Sports Всем!!!!