Общество

те кто не любит Сталина могут вразумительно объяснить что было бы со страной в 41-м ежели бы у руля был кто другой?

Mubariz Allahverdiyev
Любит-не любит, что за категории в политике?
Да, это заслуга советского народа, ведомого компартией во главе с ИВ Сталиным.
Это уже потом, во времена правления Хрущёва стали всё плохое валить на Сталина, реабилитировать всех подряд, включая откровенных врагов, завышать многократно число репрессированных, забывая и о лесных братьях из Прибалтики, и о бендеровцах, и о власовцах.... Врагов много было, да и сейчас их немало... Оглянитесь.
Геннадий Редькин
Лучший ответ
Я родился и вырос в СССР.

Ответьте, а какого числа Сталин обратился к народу? Там ещё были слова: "Враг будет разгромлен, Победа будет за нами"?

Мы не знаем что было-БЫ.
Юрген Junk
Mubariz Allahverdiyev мурик, а ты не похож на евгея, а вопросом на вопрос отвечаешь - не хорошо
Скорее всего, не было бы 39.
Немцы не получили бы:
1,000,000 тонн фуражного зерна и бобовых,
900,000 тонн нефти
100,000 тонн хлопка
500,000 тонн фосфатов
100,000 тонн хромитовых руд
500,000 тонн железной руды
300,000 тонн чугунного лома и чугуна в чушках
2,400 кг платины
а также марганцевую руда, металлы, лесоматериалы и другое сырье.
И не начали войну когда границу пересекали составы с нефтью и зерном
Mubariz Allahverdiyev вы приведите ссылку, за что отдавал СССР свои ресурсы
А миллионы загубленных жизней по 58 статье -- это нормально? Что было бы со страной? Победили бы всё равно!
Айдар Садыков А вам не надоело обезьянничать и повторять глупость про миллионы убитых?...Или для вас это нормально?...
Неизвестно Неизвестно Господи, ну когда же мозги будут включать наши комментаторы? Не поленились бы и заглянули в документы. И к своему удивлению не увидели бы МИЛЛИОНОВ. Ну зачем повторять набившею оскомину антисоветскую и антисталинскую чушь?
Mubariz Allahverdiyev миллиарды, и миллион лично расстрелянных Сталиным, вы забыли добавить, что он еще детишек на завтрак кушал.
Bekzod Meliboyev Без производства танков, самолетов, пушек?
Индустриализация страны вовсе не его заслуга. Особенно если учесть, на какие средства она была произведена и чьими руками. Средства были выкачаны из кармана простых людей, а провели саму индустриализацию американцы, которые и построили нам заводы. А вот не будь Сталина, возможно и война бы не случилась, или закончилась значительно раньше.
Mubariz Allahverdiyev мне сдается, что вы никогда не были руководителем ни какого уровня, вообще ни какого - ни в октябрятской звездочке, ни в пионерском звене, ни во взрослой жизни, подозреваю, что и в семье вами руководят, так какого лешего такие люди как вы пытаются судить титанов?
Любить или не любить Сталина, каждому свое, а ведь ПОБЕДА не зависила ЛИЧНО от СТАЛИНА, ВСЯ СУТЬ В РУССКОМ НАРОДЕ, на алтарь ПОБЕДЫ и ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ положено много жизней, и им ЦЕНЫ НЕТ, вразумительно только одно, ЧЕСТЬ И СЛАВА СОВЕТСКОМУ НАРОДУ - ПОБЕДИТЕЛЮ!!!!
Елена Костромина Сцуко! Извиняюсь за "+1". А ведь другое хотел поставить.
Обешаю исправиться
История не знает сослагательного наклонения. Почитайте Звягинцева "Одиссей покидает Иттаку"
Grozniy Tr
Bekzod Meliboyev Читал. И что?
Кстати любопытный сериал. При всей нелюбви автора к Сталину, его герои ведут в схожих условиях одинаково с тем же Сталиным. Так что даже против желания автор показывает, что другой альтернативы не было.
Геннадий Редькин Чисто литературные фантазии:Беерия умер до ВОВ...Просмотрел пару глав и бросил:цена ей рубль....
Если бы да кабы.. . что за бредовые рассуждения. История не терпит соглагательного наклонения.
Сложно сказать.. .
Допустим.. . Не пил бы глава государства горькую 3 дня подряд в конце июня.
Не было бы таких сокрушительных поражений в начале войны.
Не стали бы солдаты (и народ) пушечным мясом, не было бы таких немыслимых и бессмысленных потерь.
Было бы так или не было-без понятия. Но полководец из Сталина-херовый.
Mubariz Allahverdiyev ссылку на его "Горькую" сразу говорю, что Хрущев не авторитет, а уже уличенный в клевете на Сталина.
Не любят его потомки тех евреев, которых он упаковал в 30-Х...
Валера Шакель
до этого бы не уничтожили значительную часть командного состава армии и не пропустили бы начало войны.
немцы на самолетах еще до войны залетали на нашу территорию и проводили разведку, а мы боялись по ним стрелять. чтобы не спровоцировать ничего.
Anara Usaeva
Mubariz Allahverdiyev вы забываете, что уничтожили заговор во главе с Тухачевским, если бы Путчисты пришли к власти СССР бы взяли двумя парашютными дивизиями, как это уже случалось в Европе
Bekzod Meliboyev Кстати сам Тухачевский признавался, что заговорщиками планировался ПРОИГРЫШ в предстоящей войне, для захвата власти. И действия некоторых занимающих, достаточно высокие должности в КА позволяют подозревать, что заговор не был полностью вычищен. Так что извините, но ваше мнение не выдерживает критики.
Они не могут объяснить этого, у сех мнени разные..
Anna Bazilishina