Общество
Решили с друзьями начать поднимать сельское хозяйство. Справимся?
Решили построить свою ферму. Есть земля. Планируем засадить картофелем, огурцами и помидорами. Полны энтузиазма.
Справитесь! Молодцы - хорошая затея!
На первых порах есть отличный шанс прокормить свои семьи, ну а потом развернетесь по полной, тем более, что есть энтузиазм и желание.
Tulkinjan Yunusov
Повезете потом свою картошку продавать на базар и получите в лучшем случае больших пиздюлей от тех которые там многие годы барыжничают овощами . у нах там все схваченно)
Не забудьте про плодовые деревья! Ещё один очень трудный вопрос - это зимнее хранилище. Тут большая смекалка понадобится.
блажен, кто верует
Не поздновато сажать то собрались? :-) А вообще я тоже через несколько лет поланирую заняться крупным сельхозбизнесом. Советую пользоваться сельхозкредитами. Они очень выгодные.
Владимир Белаш
Поздновато. Но мы уверены в успехе.
Ну, ну. Бог в помощь, конечно. Только фермерские хоз-ва в России не выживут.
Владимир Белаш
Почему вы так думаете?
Сперва найдите кому продавать будете, а то вырастить то вырастите а продать не сможете. Обязательно заведите теплое овощехранилище. Могут сперва не покупать, ждать пока похолодает, и когда у вас товар портиться начнет, купят за копейки. Изучите рынок сбыта, а то может, быт этой картошки уже завались, и подешевле вашей. Картошка картошке рознь, сорта подбирать надо, прогноз погоды на лето точный узнать, такой и сорт покупать. Один сорт лучше в сырой земле растет, другой в сухой, не угадаешь, урожай будет минимальным. Кредиты старайтесь не брать, может быть так, что урожай погибнет на корню, а выплачивать нечем будет, будете ферму продавать. Не зацикливайтесь на одной культуре и сорте. В один год лучше картошка родиться, в другой морковка, угадать трудно. И вспомните советские колхозы, их не дураки строили, они занимались не только растениеводством, но и животноводством, одновременно. Будет кому отходы скармливать, и удобрения бесплатные, и если год неурожайный будет, или ту же картошку никто не купит, то сможете её скотине скормить, и как то год продержаться. Но самое главное это рынок сбыта, советские колхозы по этой причине развалились, что не знали кому сбыть товар в рыночной экономике. Колхозы были забиты мясом и зерном, а в магазинах не было не колбасы, не хлеба. Так и разорились.
Владимир Белаш
Спасибо за совет.
поддерживаю вас !! хорошее дело!! ! побольше бы таких !!!правда с нашей политикой трудно вам будет (((((((((((
Гиблое это дело у нас в России.. .
Удачи!
при умном подходе-не хуже нефтянки будет. один совет: рядом с фермой постройте домики для работников, а их самих набирайте со стороны
Самое главное что- отбить затраты, а если и прибыль будет то уже неплохо а надо или нет вещь субьективная
Придется и поддерживать коррупцию (
Владимир Белаш
Ни копейки не дадим крохоборам!
нужное дело. всех благ и удачи вам во всех ваших начинаниях
Если чё , возьмите меня к себе работать . Есть опыт по выращиванию конапли, марихуаны и банановых пальм )
животноводство прибыльнее.
Если всё не пропьёте и с голоду не подохните. Его уже давно подняли только кверху жопой.