Нет пути. За 20 лет из это задницы без крови не выбраться.
А россиянам важнее пережить это государство и жить как людям. Или, хотя бы остаться людьми.
Общество
Как думаете,какой путь России на ближайшие лет 20?Важно ли поднимать сельское хозяйство,или есть что важнее ?
Можно и так, как Вы говорите. Начать с сх.
Возродится крестьянство. И только оно умеет решать демографическую "проблему".
Ха! Вот поднимут вам цены на привозное продовольствие и что вы тогда запоёте, когда кушать захочется.
Естественно его надо поднимать! Это же ЕДА! Любой перебой импорта и что - голод? Неужели не видно насколько огромна опастность не просто страны а личная опастность любого при отсутствии собственного производства еды.
Мы в очередной раз упустили благоприятную возможность сделаться сильной державой. Для этого надо было все средства, получаемые от продажи газа и нефти вкладывать в развитие промышленности. В первую очередь промышленности потребления и во вторую очередь в развитие средств производства. Тогда сейчас мы могли бы закрыть свои рынки и пусть и нешикуя, но пережить кризис. В стране есть все условия, что бы все, что нужно народу производить в России, практически не завозя запчастей из за рубежа. Однако мы развивали только нефтедобывающую промышленность и трубопроводный транспорт. А что будет со страной когда кончится нефть наше правительство подумало?
Двадцать лет говорите.... Ну... ну.. . Вы бы про оставшиееся две недели до Нового Года нам что нибудь подсказали.... А то все сходится к тому что с Нового Года - целый год каникулы ожидаются....
Гораздо важнее церквей понастроить и восстановить, а потом в школах ввести изучение библии, потому что в эти церкви никто не ходит кроме старух и ходить не будет если со школы не начать детей обраьбатывать. Так глядишь и сельское хозяйство восстановим, только вот нанотехнологии завянут и в космос некому будет летать, все сеять и пахать будут.
Платить людям реальную зарплату, пока все не передохли... Посмотрите, что делается по всей России в глубинке... Какие там нацпроекты, инновации, реформы и прочий бред... По всей России тысячи заброшенных деревень, в заброшенные школы которых протянули Интернет... На бумаге... И так по всем вопросам. В поликлинниках зарплаты участковым терапевтам повысили (8-10 тысяч руб.) , а специалистам нет. Их, специалистов, и не стало... В больницах вообще зарплату не повышали: врач с 47-летним стажем получает по ставке около 5 тысяч. На заводах рабочий может заработать 12-14 тысяч рублей в месяц, работая по 12-14 часов в день. Посчитайте прибыль предпринимателя... Рабочие тоже, кстати, ещё умеют считать... Чего не скажешь уже о школьниках. Годика через три-четыре после проведения нынешних реформ в образовании, управлять народом будет несравненно легче. Правда качество и производительность труда будет при этом падать, а товары становиться не конкурентноспособными.. .
Главное богатство России из-за её обширных территорий - это люди. Именно их надо беречь и вкладывать в них деньги. Тем, конечно, у кого они еще есть... И совесть тоже...
Ловить скинхедов))))
Для того, чтоб Россия начала поднимать сельское хозяйство, надо, чтоб у президента был не лабрадор домашним животным, а какая-нибудь корова или овца. Чтоб отдыхать ездил не на море, а на деревню, к дедушке.
Но, если и не сельское хозяйство, то, возможно, возьмемся за лесное. Будем "дрова" перерабатывать, а не китайцам за гроши сплавлять.
Есть поважнее. Нужно поднимать инновационные технологии и реализовывать их. А уже на инновационной базе будет куда проще поднимать производство и сельское хозяйство.
Есть два пути "Один фантастический другой реалистический"
1 Если наши мужики бтосят пить и возьмуться за дело
2 Прилетят инопланитяни и сами за нас все сделают.