Общество

Нужно ли в школе учить основы бизнеса?

Tolganai Zhamurova
Конечно, а учить будут учителя с зарплатой дворника....
Гулбанат Тулеуханова
Лучший ответ
Не нужно. Школьники и так загружены массой ненужных предметов.
Нет, я совершенно с этим не согласен! Это из детей хотят сделать моральных уродов!
Татьяна Лебедева и без того преуспели!
обязательно нужно
Алма Алма
там надо (правда, кому - неизвестно) учить все, что реально не пригодится, и, если у каждого, потерявшего совесть, будет свой бизнес, то комментарии излишни...
По желанию...
Егор Збродов
Ни в коем случае. и спорить здесь сложно. Прежде чем вводить какой-либо предмет надо решить простой вопрос, кто его будет преподавать!
В нашем случае это, простите за выражение, будет тётя Маня с соседнего рынка, или дядя Вася из пивного ларька. Преподавателей на этот предмет в ВУЗах не хватает, а Вы о школе.... Ну посудите сами кому нужен предмет по которому просто не возможно получить знания...
Да нужно, а то пока простые студенты создавали майкрософт, а 23 летний Акио Морита свою корпорацию Сони в гараже с дырявой крышей наши до сих пор думают, что уж кому кому, а им это не под силу... Хотя чем мы хуже япошек!?
Алиса Абдуллина А никто не пишет, что хуже. Но у япошек этого предмета в школе нет!
В современном мире наверное нужно, особенно в старших классах. Главное, чтобы умно была составлена программа обучения. Я работаю директором школы с углубленным изучением предметов экономического профиля, у нас нет недостатка в учениках, многие выпускники поступают в экономические ВУЗы и открывают свой бизнес. Кстати, в школ есть профильные и общеобразовательные классы, поэтому и родители и ученики имеют право выбора.
Юра Кропотин
Алиса Абдуллина Вы как директор школы верите, что на этот предмент наберётся достаточно учителей? или Вам всё равно, кто будет преподавать этот предмет? Этож не математика, да простят меня учителя математики, это гораздо профессиональнее предмет.
Elvira Kim "Главное, чтобы УМНО была составлена программа обучения". Это пишет директор школы?? Мне страшно за учеников этой школы.
Скоро эти бизнесмены, не умеющие связать грамотно двух слов, будут сидеть друг у друга на головах в восемь этажей.
Мы учились безо всяких основ бизнеса и прочей ерунды. Только грамотнее выросли..
это только убъет Россию...
Наталья Ворошилина как можно убить убитого?
Мирлан Юлдашов Или научит Россию наконец зарабатывать бабло не только продажей своих природных богатств?
Вот япошки изучают бизнес и создали и Сони и Панасоник и Тойоту и бесконечный список фирм....Может и нам пора?
Ангелина Василько а к чему это все приведен?? зачем этот техноллогичсекий прогресс?? зачем столько всего и так быстро?? мне страшно за будущее..
Ангелина Василько нет, я с вами не согласен.. просто оглянитесь вокруг?? к чему все это ведет?? даже в глухой российской деревне уже вода в реке загрязненная!!! а про города лучше вообще не говорить... на эпидемии посомтрите/. типа птичьего, свиного гриппа.. что с нами будет?? И я не интроверт, просто волнуюсь за будущее моих будущих детей..
Ангелина Василько хм.. соглашусь с вами..