Общество

Кем был Иисус? Проходимцем, философом, пророком или же Божьим сыном...

Не обидеть бы верующих. Однако у них своя свадьба, у нас своя. Иисус был талантливейшим создателем и вдохновителем партийной группировки с взглядами соответствующими современной религии. С маленькой организации (очевидно аппостолы) агитируя и неся в массы свое учение сумел сделать так, что его организация распространилась по всему миру и завоевала умы многих миллионов последователей-верующих. Считаю такое посильно лишь гению.
Жанибек Касымжанов
Лучший ответ
Всего понемногу....)))))
Жанна Ильиных
Агентом влияния Пилата.
Алёна Сизова
Человеком, из которого сделали миф
Ва
Василий
Он спаситель наш, спас нас от гнева божьего, искупил наши грехи, Так на кои ляд ещё страшныи суд придумали, коль этот евреискии мужик за нас такую лютую смерть принял. . Так искупил он или нет, адвоката нанимать, или как все в бега податься.
Это был свободолюбивым человек, который в свою очередь призывал людей быть свободными духом!:)
Костя Соколов
А вам зачем ?
***afrodita ***
народный фольклор.
Bahor Merisupova
Ну вроде Кашпировского тех времён.
Muslim Insha Allah
Мог быть кем угодно. Но "легенда" его - Сын Божий...
Конечно же сын Божий. И не в суете мирской это обсуждать.
он был и до сих пор остаётся нашим спасителем, сыном Божьим, философом и пророком
начните с египетских жрецов. дата рождения его какая? соотнесите тот день с астрономией. подсказка 25 декабря (22-25)
Иссус (Гаиса да будет доволен им Аллах) . Был обычным человеком. Пророком Божьим посланный к иудеям Он никогда не проявлял никаких качеств божественности и не утверждал, что он заслуживает поклонения. Он не говорил, что он – “сын Божий” или часть “Троицы”, а наоборот, что он – всего лишь слуга Божий, посланный иудеям, чтобы вернуть их в лоно истинной религии, поклоняясь Одному Богу и следуя Его Закону. Большинство стихов в Коране, упоминающие Иисуса, обсуждают этот аспект. Они доказывают, что он был принят как объект поклонения в результате лжи, которую люди изобрели против него. Это подтверждают все записи о его жизни, где Иисус сам ясно отрицает, что он заслужил какое бы то ни было поклонение, и это доказывают притчи и примеры, данные Господом, раскрывающие его природу смертного, а не божественное или сыновнее отношение к Богу. Всевышний повествует об Иисусе в Коране:

“Поистине не веруют те, кто сказал: «Аллах есть Мессия, сын Марьям!» , но говорил сам Мессия: «Сыны Израиля! Аллаху поклоняйтесь, и моему, и вашему Владыке! » “ (Коран 5:72)

А вот что говорит Господь об убеждении о том, что Иисус – один из “Троицы”

“Те неуверовали, кто сказал: «Аллах – в Троице третий» . Нет иного божества, кроме Аллаха Одного, и коль не перестанут говорить так – коснётся неверующих болезненная мука. Так неужели не раскаются они перед Аллахом, прощенья не попросят у Него? Ведь снисходителен Он и милосерд. Мессия, сын Марьям – лишь посланник, как (те) посланники, что были до него, и праведница мать его – оба ели пищу! Видишь, как ясно разъясняем им знаменья, и посмотри, как отклоняются (от Истины) они! ” (Коран 5:73-75)