Общество
Хотят ли на Западе знать правду о событиях в Южной Осетии в августе 2008?
У них и спрашивай!
Они и так знают, просто политическая выгода им важнее.
А они знают:
Известный российский журналист Олег Панфилов считает, что заключение комиссии Тальявини дает грузинской стороне основания подать на Россию в международный суд. "Я думаю, это хорошее заключение. Хорошо тем, что оно содержит информацию, которую российская сторона не сможет отрицать. В заключении не назван виновник, так как это выходит за рамки компетенции комиссии. Это была только следственная комиссия, которая должна была установить причины конфилкта. Кто является виноватым - решит суд. Грузия может внести иск против России в международный суд, и разная интерпретация этого доклада уже будет невозможна", - заявил Панфилов.
По его словам, "правда, российская сторона заявляет, что первыми огонь открыли грузины, но в кого открыли? В заключении написано, что до 7 августа там уже находились российские войска и это факт". По оценкам Панфилова, "целью России в ходе войны в 2008 году была смена власти в Грузии, что не было достигнуто, поэтому между нынешними властями Грузии и России какой-либо диалог исключен".
"В современной России не желают отказываться от имперских амбиций и единственный путь, который может вынудить Россию изменить политику, это экономический кризис", - заявил российский журналист.
Они ее знают лучше, чем мы
На Западе правду о событиях в Южной Осетии в августе 2008 года знают, но делают вид, что она им неведома. Некоторые пользователи проекта Ответы, наоборот, думают, что знают какую-то особую правду об этих событиях, которую не знает большинство в России, хотя на самом деле это не так. "И про провокации режима Кокойты и про согласованную агрессиию 58-й российской армии. " Очень любят приводить смехотворный аргумент про "раздачу российских паспортов" - ещё бы, ведь без этого уничтожать осетинов и абхазов было бы куда сподручнее. Кстати, у самих грузин россиских паспортов больше, чем у югоосетин и абхазов вместе взятых, но это никого не смущает.
Есть два факта, о которых пользователи-поклонники Грузии печальной ОЧЕНЬ не любят вспоминать. Первый факт - это геноцид осетин в 1992 году (сожжено 117 деревень вместе с жителями, погибло порядка 4000 человек) . Он определил предысторию событий августа 2008 года. Второй факт: стрельба из реактивных систем залпового огня по жилым кварталам города Цхинвал, открытая грузинами в 23.30 по московскому времени 7 августа 2008 года. Об эти два факта разбиваются все бредни об осетинских провокациях и российской агрессии.
Они же не могут признать что сами войну и развязали
1 Кто вооружал Грузию? США, Израиль, Украина в основной массе
2 По чьему приказу Саакашвилли начал вону и с чего он чувствовал такую уверенность в победе? Правильно!
3 Получили они конкретно :)
Конечно нет. Там всё время повторяют "халва, халва.. " и свято верят в то что не только во рту сладко станет, но и появится она. . бежевая. . сладкая. . легко режущая ножом.
Конечно нет. Правда против них.
У каждого своя правда. тут спорить можно до бесконечности. может хватить пластинку гонять по кругу, уже надоело
естественно, и вперед. кто либо
Не волнуйтесь, на Западе эту правду прекрасно знают. И про провокации режима Кокойты и про согласованную агрессиию 58-й российской армии. И про то что там сейчас происходит, как деньги пилят и противников убивают тоже знают. Для этого ведь всю кашу и заваривали - чтобы деньги пилить.
А вы разве не знаете? Странно.
Oksana Planinshek
А у нас вся политика замешана на деньгах. И на Чеченской войне кто-то хорошо руки нагрел.
Romani Kapanadze
Но ведь Саакашвили - псих! По вашему, это он помогает деньги пилить?
Это россиянам надо правду знать!
да знают они правду.. . хотят чтобы мы не знали
На западе и во всём мире кроме России все прекрасно всё знают, (и ти прекрасно знаеш) им незачем скрывать, и потому Кремлёвские свиньи окозались в тупом одиночестве.. . даже парламент никарагуа не подтвердил независимость окупированных зон.
Лариса ~
Выдавленную пасту нельзя обратно засунуть в тюбик. Абхазия уже получила независимость. Окупационные войска Грузии уже обосрались, абхазы никогда не будут жить под кровавым реваншистским режимом. А пиндосы надеются что свободолюбивый кавказский народ через несколько лет сам пожалеет о таком решении.. (интересно, они хоть что-то знают о Кавказе)
Лариса ~
После грузинского военного кризиса Кавказ понял, что политика Саакашвили под предлогом антироссийской стала антикавказской. Американо-грузинским сговором вы получите на орехи от ваших соседей!
Да всё они знают!
Просто на Западе русских не любят. А большинство насиления США политически не образованные, так что им по большей части по-ровну на чужие конфликты.
Рузана Данилова
А большинство насИления России не образовано даже грамматически!
А думаешь это им надо? А их правительству и подавно !
На западе кому надо те знают. Просто ситуацию пытаються видеть так как хочеться. Ну это политик и ничего более. Просто они уже заигрались.... а это уже начинает им отыгрываться.
На западе, до нас до фонаря! Они любят, знают и чтят -только себя.
Так было так будет всегда. Ихняя ущербность любить только себя-будет проявляться и проявлятся!!!!