Общество

Вы всё еще ориентируетесь на общественное мнение? (см)

В этом вашем "Мой Мир" хранилась видеозапись с музыкой, которую большинство комментирующих поименовала "невыносимой, отвратительной" и прочее, и прочее. Я послушал - теперь эта запись находится у меня в качестве одной из наиболее любимых. Вот вам и общественное мнение.
У меня давно уже сложился собственный вкус, на который уже никто не в силах повлиять. Но есть вопросики когда стоит и прислушаться, всё таки в социуме живём. И не пойдёте же вы в труселях по городу, потому как вам сёдни жарко, и так больше нра.... а на всех насра.... и т. д.
Андрей Манюхин
Лучший ответ
Лично для меня мнение большинства никогда не было решающим.

Сейчас многие слушают розовые сопли типа "Попка краником, губки бантиком", а я - по-прежнему, как и 15 лет назад - рок-музыку.
Ирина Пелевина Надо же, я тоже. Обнаружил странную закономерность - чем старше мелодия, тем более симпатична она моим ушам.
Татьяна Ахметкалиева Вот, нас уже трое. Заходите ко мне Вконтакт. Вместе слушать будем:)http://vkontakte.ru/id40077922
Марина Квятковская Я тоже люблю эти группы,но я сама по себе,а вас это пока трое,но скоро набегут толпы, Вот вам и пример общепризнанного общественного мнения.
Я не всё ещё, а мне вообще, пожизненно, общественное мнение было до Фенимора Купера, я сама себе Голливуд.
Алексей Рыбкин
Удивили! А когда на премьере "Сталкера" толпы валили из кинотеатра, потому что скучно очень. А прекрасная история, когда в один город приехала исполнительница русских романсов, и в самом начале концерта народ с криками "Фу, симфония! " повалил вон. Так что отрицательные отзывы большинства вполне могут оказаться отличной рекомендацией.
Фарида Акимова
Скажем так: принимаю во внимание...
на мнение других мне всегда было срать...
кто верит большенству-тот большинство, кто нет-тот особенный!!!
глупое самоутверждение слова и поступки вещи разные,
вот ваш образ жизни кто формирует? не общественное ли мнение ?
почему все говорят мы не такие, мы особенные, а ведут себя и живут как клоны одного уклона? парадокс или факт ?
Ирина Пелевина Вы равняете людей под одну гребёнку.
Андрей Манюхин Я вот подумала а вы наверное подросток? Это ведь в этом возрасте хотят выделиться,тем что они против всех,особенные,не отличая зёрен от плевел. Думают сказал,что ему плевать на общественное....и стал особенным. И этот спасительный рок,простите,многие из вас любят его только за то,что как раз большинству молодежи и нравится и нападать и высмеивать вас не будут,как если б ты заявил что любишь попсу....Я вот люблю "Арию" за сочетание профессиональной поэзии,обалденной музыки и ,опять же, профессионального исполнения,а не за то что эту группу любит большинство,и даже приятно,что с моим мнением у всех совпало.