Общество
Вот почему, французы пьют шампанское, а русские пиво до сблеву?
На что хватает средств...
Я пью коняк и текилу. Индейцем себя не считаю, французом тем более.
пиво пьют немцы... .
русские пьют водку
от чего русский только сблевнет, от того француз погибнет напрочь ))))
Не свисти, по количеству пива на душу населения зап. европа далеко впереди...
Потому что Шампань - находится во Франции
Шампанское во Франции дорогое удовольствие. Клико и Дон Периньон стоят прилично и позволить себе его могут немногие французы. Тем более, там сильно ощущается кризис. Они пьющая нация, но предпочитают вино, пиво, коньяк, виски.... последний наиболее популярный напиток. Вино конечно во Франции стоит копейки, бутылка по цене немецкого пива у нас. Но конечно есть и эксклюзивные вина, которые стоят о100 евро за бутылку. Лично я пробовал вино трагладитов, мне не понравилось. Вообще Французские вина на любителя, у меня от них только изжога. Я лучше пива чешского или немецкого выпью или стопочку водки накачу.
Французы от руумки водки кони двинут, а русским это только начало веселья! =)
Екатерина Умерова
Французы, самая пьющая нация в западной Европе.
какие авто и дороги - такие и напитки !
Ну во-первых, Французы не всегда пьют шампанское, предпочитают вино, и от пива тоже не отказываються, особенно, на севере, в районах близких к Германи и Англии, обусловленно климатически и Исторически. В России таже самая ситуация, только мы пивом подменили квас и медовуху, а меры никогда не знали!
полный бред-я пью виски и что теперь я англичанин
Akerke Kanat Alieva
Только, если с содовой
менталитет такой. с давних времён русский народ любил выпить
наверное, дело в национальной душе )