ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути!
Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, установив монопольное право и абсолютную истину на свои ФАНТАЗИИ, начинают от имени ими самими выдуманного фетиша навязывать другим людям свои убогие мировоззрения и мораль!
Тоже самое и в случае вашего вопроса кто-то выдумал "кару небесную", а теперь от имени фетиша бога, будет вам навязывать свои убогие представления о том, что по его личному мнению заслуживает "кары небесной".
Религия - это, фактически, ничто иное, как идеологическое МОШЕННИЧЕСТВО!
Общество
так в чём же смысл кары небесной, если Бог милосерден и всепрощающий?
Милосердие и всепрощение это не отсутствие наказания... Это адекватное наказание... Смысл в том что получите не больше, но и не меньше чем заслужили...
Кнут и пряник, проще говоря...
Иногда лишь кара пробуждает чувство вины.
ну вот у вас если ребенок напроказничает вы ведь его накажете ? .а после простите ..
Карает не Бог, но закон соответствия ибо сказано : - Воздам я каждому по делам вашим....
это так сказать сдерживающий потенциал
В раскаяние.... только тогда милость и всепрощение
Она вразумляет души заблудшие, и вертает их обратно в чувство, откуда их можно милосердить и всепрощать
Без этого на Земле был бы хаос. Я очень сомневаюсь, что не будь Кодексов и органов власти, люди были бы столь добрые и чистые...
"Кара небесная" для тех, кто не считает грех грехом и, как следствие, не исповедует его пред Богом (не кается в грехе) . А для человека искренне раскаявшегося Бог милосерден и всепрощающ! Будьте благословенны!