Общество

Поможет ли этот сбор подписей в осознании истории?

Андрей Тен
Нет, не поможет, хотя бы потому, что Новая Газета недостаточно влиятельное для этого издание.
Стас Беспалов
Лучший ответ
Какой истории? С приходом к власти очередного руководителя все прошедшие события нашей многострадальной Родины латаются и перекраиваются как тришкин кафтан! Нет у нас правдивой, беспристрастной истории, есть мифы и легенды пропагандистов.
Никита Зуев
Сборы подписей запоздали по этому поводу. Не соберет "НГ" никаких подписей. Году в 93 - прошла бы эта акция. Сейчас - поздно ( к огорчению одних и надежде других и моей лично).
Меланж ответил!!!
Андрей Тен Я с ним не совсем согласна. Запретми ничего не добьешься.
Не поможет. Для людей, остающихся людьми этот вопрос решенный.
Для одноклеточных недочеловеков - сталин бог.
Кроме того путинская пресса и путинские суды ни в коем случае не дадут ход такому начинанию.
Может помочь только в том случае, если это будет происходить ВНЕ сферы влияния путина и его
приспешников - вне России, там, где не станут подкидывать организаторам наркоту в карман,
не станут арестовывать счета, там, где ЕСТЬ независимая, нелицетриятная, неугодническая пресса,
если это станет таким же значимым процессом, как и нюрнбергский.
Кроме того, подошла очередь к суду и нынешней власти, не менее варварской и уничтожительной.
Врядли это поможет тоскующим по большой крови и по садизму. У многих не проходит оргазм от садо-мазо.
Начинать надо с прекрасной Красной площади убрать оттуда кладбище! А в первую очередь Мавзолей! А суд необходимо проводить над КПСС и её наследниками и запретить такие партии!
Андрей Тен Не надо запрещать. Народ уже разобрался, что коммунисты натворили.
В осознании не поможет. В этом деле только время помощник. Поколения так три - четыре должно смениться, тогда поможет.
******* ***
Иван Морозов Насчет смены поколений согласен