Общество

Почему на рынке можно торговаться, а в магазине нельзя?

Дк, братец, почему это нельзя?!! !
Торгуйся!
Жадыра Мерденова
Лучший ответ
На рынке можно еще так НАПРОБОВАТЬСЯ, что потом и желание торговаться отпадает....: -))))
Почему это нельзя?!.. Я даже в бутиках торгуюсь. В супермаркетах тоже. По сути - это такой же БАЗАР :О)
Денис Ляшенко
А вот и неправда. Мы телевизор покупали в фирменном магазине, поторговались (вернее намекнули, что подешевле бы... ) - сбросили 7% от стоимости. Просто менеджер получает какой-то процент от продажи - вот он и уступил из своего заработка.
Вадим Мовшевич
Если вы базарная баба, то везде можно.
Кто Вам сказал, что в магазине нельзя? Вы свободная личность, Вам всё позволено.... но не всё полезно ...для здоровья .
Павел Ваганов
Сейчас везде можно торговаться, конечно не за килограмм сахара.. .
Нужно уметь торговаться, продавеу может позвонить хозяину и попросить о скидке. . Навариваются щас все неплохо. .
Мало кто знает, что продукты питания проходя
от производителя к потребителю, дорожают в 3 раза.. .
То же касается и одежды, техники и пр. .
Если получили отказ, вы нарвались на плохого продавца,
идите в другое место, где люди действительно умеют вести бизнес!
На рынке люди как правило свой товар выставляют и сами себе хозяева, а в магазине - другие тёти и дяди начальствуют.
В магазине- продавцы, а на рынке- торгаши!!!