Общество
А Вы на рынке как торгуетесь? Или сразу берёте без торгов, мне сегодня сказал один азиат:"Вы ,земляка, хорошо торгуетесь
я умею торговатся. . сказал мясо 160 значит базар окончен..))) ) ха ха ха
Если сами скидку не предлагают, то и не торгуюсь. Да и на рынок не особо-то хожу
Я несколько кругов делаю, прежде, чем выберу товар, а потом не то, чтобы торгуюсь, но интересуюсь, можно ли купить не все подряд, а на выбор, и не хочет ли продавец уступить в цене. В зависимости от ответа беру у этого продавца или у другого. Слава Богу, предложение практически всегда превышает спрос.
__Raiymbek __
Всё правильно, Вы грамотная хозяйка!
Торгуюсь нормально, тут принцип, хоть как но сбить цену.
Ничего не покупаю на рынках. Только чай у знакомого продавца.
__Raiymbek __
Вы думаете в супермаркетах всё свежее и проверенное, ошибаетесь!
__Raiymbek __
Пожалуйста, приходите на рынок, приглядываетесь к ценам, потом к продавцам, начинаете торг, не получается, идите к другому продавцу, обязательно получится
__Raiymbek __
И я не понимаю, они говорят по-русски
я не умею торговаться и жалею об этом очень.. знаю, что торговцы, особенно восточные всякие-очень это уважают даже, им самим так интереснее, а я получается их обламываю)) и сама переплачиваю)) но я краснею, бледнею, заикаюсь и стараюсь побыстрее купить или свалить оттуда.. никак не могу научиться (((
__Raiymbek __
Попробуйте и у Вам понравится, на сэкономленные деньги купите что-нибудь себе
Я торгуюсь везде и всюду! Не только на рынке, но и в бутиках тоже!!!
Никак не торгуюсь, не хожу на рынки. Сейчас все можно купить в мини- и супермаркетах.
Могу поторговаться, когда одежку покупаю, а если еду-нет.
У меня на рынках землякав нету.. . Не торгуюсь.
__Raiymbek __
Так у меня тоже нет, это у них к слову
Если бы продавцы стояли с табличками-объявлениями на груди: "Можно и нужно торговаться",
то я попробовал бы, а так неудобно как то.)) ) Хотя знаю, что на рынках НУЖНО торговаться.
__Raiymbek __
Зря, попробуйте!
А я и в Ашане торгуюсь... .