Общество
А вы умеете торговаться на рынке или покупаете не торгуясь?
Всегда торгуюсь голландским методом.
Александр Природин
Что за метод,если не секрет?
не всегда умею.. .
зато когда кураж, да за границей... все туристы балдеют.. .
как красивошно это у меня получаеццца
когда как, иногда сами цены скидывают, а иногда я кокетничаю
я не торгуюсь. Обегу весь рынок и узнаю нормальную цену. Умные продавцы, если видят, что я знаю нормальную цену, предлагают чуть дешевле нее.
если товар и цена меня устраивает, то могу и не торговаться. а вот если вижу, что цены завышают- торгуюсь, не уступят- уйду
Конечно, что за восточный базар без этого. Сам процесс важен.
О! Еще как! ! Причем, торгуюсь не от отсутствия денег, а куражу ради. А если куражу нет, то покупаю просто так...
я не хожу на рынки. в супермаркетах всё дешевле. шмотки тоже, гавно не хочется на себя одевать. что там делать тогда? разве что поесть плова....
Да, но сначала я пытаюсь обосрать товар, ляпнув что-нибудь умно-глупое, что продавец не знает.
не хожу я на рынки уже лет 10 как
думаю если сейчас там окажусь, то мне впарят продукты
по космической цене, а я лохуха и поведусь.
Александр Природин
А свежий домашний творог,сметанку,курочку,фрукты и овощи?Такое в суперах не купишь.
Так живу в Средней Азии.... Ото ж, как же ж не торговаться?
Торгуюсь до последнего!!!!
Торгуюсь, когда предмет торга мне нужен, но могу и без него. Не торгуюсь, если цель визита на рынок (в магазин) - купить!
всегда торгуюсь
У меня папа любит.. . Иногда так: - почем огурцы? -100. - а за 120 отдадите? Тут, как правило, продавцы, по привычке сначала говорят 'нет', а потом думают.. . А уже поздняк метаться :-)
Для того это и рынок или базар чтобы поторговаться, и тебе приятно, и продавцу не в ущерб...

Как так не торгуясь? А зачем тогда на рынок ходить? В том же весь кайф!!!
как без поторговатса. зачем тогда рынки
Конечно, если с ними не торговаться, то можно купить китайские трусы с эмблемой турции за 1000.Главное они упыри будут стоять до последнего: последние остались, я и так уже со скидкой продаю. Случай из жизни: прихожу на рынок купить кроссовки, бегать на физкультуре. Спрашиваю цену, ответ 500,я естественно торгуюсь, ищу дефекты: здесь клей, тут порвано, но в этом роде. Она: купила в Москве за 800,качество и все такое. Я: этикетка то китайская, судя по тому, что продаете дешевле чем купили вы занимаетесь благотворительностью. Она побурчала и удалилась. Через неделю посещаю тот рынок и любопытства ради спрашиваю про теже кроссовки, и они уже оказались из Владивостока.
Конечно умеем, рынок поэтому и существует
торговаться это просто смысл покупки, жалко что в супермаркетах это без смысленно
умею. Беру пистолет всех Хедшот делаю и все себе забираю
Обязательно. они все равно без навара не останутся. а нам на шоколадку)))