Общество

Где в СССР выпускались автомобили и были ли они конкурентноспособными на Западных рынках, их покупали?

Аида Шынжирова
Аида Шынжирова
41 385
на экспорт в Англию, Финляндию шли некоторые модели "москвича" "уаз" был не плохой моделью... в основном мы конечно в легковых авто отставали но держали марку в грузовых повышенной проходимости. в основном это были Урал 375 и 377,Кразы. Я вот не понимаю тех людей которые в захлеб хохочут над разными байками про нашу автопромышленность, А что разве сейчас мы научились делать лучще? тогда хоть свой автопром был и свои семьи кормили а сейчас семьи иностранных рабочих.
ИМ
Исаева- Митряйкина Галина
27 338
Лучший ответ
Александр Петров Да ладно - сейчас наши рабочие собирают "иномарки" - и машинки приличные и семьи накормлены....
не знаю, как на западе, а в Венгрии жигули на "ура" покупали, хоть им и иномарки покупать было несложно.
BI
Bilyal Ismailov
87 077
Алла Суворова может, дешевле?
Победа, Волга ГАЗ- 21, сейчас есть спрос на НИВЫ.
Den Astra G
Den Astra G
90 043
на вопрос "где" ответ может быть оч-чень длинным.
Городов с полсотни наберется.
Пользовались отдельные модели успехом м на "западе"
Не все, правда, для эксплуатации. Известно, к примеру, что самосвалы КРАЗ закупали в Штаты для... утилизации .Это был самый дешевый металлолом в мире. Но это - куоьез
Ирина Ковылина
Ирина Ковылина
74 319
Лады и Нивы продавались в семидесятых Европе и южной Америке по цене около 3500 долларов.
Jasur Zaripbaev
Jasur Zaripbaev
73 846
жигули в тольяте. москвич, волга, зил провителственый в москве .москвич иж комби в ижевске. заз в запорожье. грузовые зил, газ в москве. маз в минске. камаз в набережные челны. краз в кременчуге колхида вроде в кутаиси. автобус лаз во львове лиаз кажется в луцке. уаз сначало в москве потом в ульяновске. урал не помню
Там же, где и сейчас! И конкурентноспособность в том же состоянии) ) УВЫ
Покупали наши белазы и мазы на металлолом. У них метал дороже нашего готового продукта.
не знаю как раньше, но реальная история в тему: муж работает в одной компании, и как-то раз к ним приехали японцы со своими новаторствами. Один из японцев увидел нащ УАЗ (в народе бобиком зовут) , побежал ее изучать, дооолго осматривал снаружи и снутри, в итоге поворачивается к водителю и спрашивает "Сам собирал? " )))) ну что тут еще сказать ))
Как мне известо была конкурентноспособна одна модель - Победа.
Vitaly Gerbov
Vitaly Gerbov
478

Похожие вопросы